Культура В Зауралье многодетная мама с командой создала культурный центр

В Зауралье многодетная мама с командой создала культурный центр

На его оснащение потратили деньги гранта, ремонт делали за свой счет

Жительницы Зауралья своими силами создали в Юргамыше культурный центр

Жительницы Юргамыша открыли в поселке культурный центр для молодежи «Флэшка». Об этом 45.RU сообщила Ирина Лаврентьева.

— Недавно наша команда в составе трех активных женщин выиграла грант на оснащение нашей «Флэшки». За счет гранта мы купили новую мебель, технику. Ремонт делали за свой счет и своими силами. Сначала ремонтировали пол, нам в этом помог Российский детский фонд. Делали окна и красили стены сами, на это ушло около месяца. Открылись в декабре, начали проводить мероприятия для молодежи.

На деньги выигранного гранта купили большой телевизор, колонки, усилитель, мебель. За свой счет отремонтировали потолок, покрасили батареи и стены. На ремонт ушло всё лето, — рассказала собеседница 45.RU.

Вот так выглядело помещение культурно-досугового центра до ремонта
Теперь КДЦ выглядит так

В целом на обустройство центра ушло около 700 тысяч рублей.

— Наш дизайнер и одна из создателей «Флэшки» Ирина Бакланова (учитель математики) сама расписывала стены, шила шторы. Мария Полякова защищала грант. Все вместе делали ремонт, привлекали мужей, каждый делал что может, — добавила собеседница 45.RU.

Ирина уточнила, что мультицентр уже готовится к важному мероприятию — концерту и беседе с Русланом Офриным (лауреатом всероссийских и международных вокальных конкурсов, выпускником Курганского областного музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича, студентом московского ГИТИСА). Мероприятие пройдет 26 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем