RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура 8 марта «С детства знала, что хочет носить погоны»: какие женщины работают в полиции Зауралья?

«С детства знала, что хочет носить погоны»: какие женщины работают в полиции Зауралья?

В ведомстве рассказали истории сотрудниц

УМВД представило истории нескольких сотрудниц

Сегодня, в Международный женский день, УМВД Зауралья показало своих сотрудниц и рассказало, почему они решили работать в правоохранительных органах.

Лейтенант полиции Анастасия Аксёнова — инспектор группы по осуществлению административного надзора ОУУПиПДН УМВД по Кургану. В органы внутренних дел пришла по примеру своего дедушки Михаила Юрьевича Аксёнова, который в конце 1980-х — начале 1990-х годов возглавлял службу криминальной милиции нашего региона. Ветеран МВД много рассказывал внучке о профессиональных буднях, Анастасия решила продолжить семейную династию.

Лейтенант юстиции Алина Бычкова — следователь отдела по расследованию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий СУ УМВД России по Кургану.

Стать сотрудником органов внутренних дел девушка мечтала еще в школьном возрасте, глядя на папу, который служил в Госавтоинспекции. Последовать примеру отца решил и брат Алины: сейчас он обучается в образовательной организации системы МВД России. Полицейская семья признаётся, что любит свою профессию, несмотря на то, что выбранный путь нельзя назвать простым.

Младший лейтенант полиции Елена Петрова, инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД по Курганской области. В ее обязанности входит организация первоначальной подготовки молодых сотрудников органов внутренних дел, а также очного обучения в образовательных организациях системы МВД России.

Кроме того, Елена занимается профориентационной работой — помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии. Сама она с детства знала, что хочет носить погоны, и достигла своей цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем