RU45
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Кургане
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

ю-з.

759мм 56%
Подробнее
USD 91,43
EUR 95,80
Культура Образование репортаж В Кургане отремонтировали к юбилею библиотеку им. Потанина. Посмотрите, как стало красиво в старинном здании

В Кургане отремонтировали к юбилею библиотеку им. Потанина. Посмотрите, как стало красиво в старинном здании

Накануне она отметила 55-летний юбилей

Стеллажи в библиотеке заполнены новыми современными книгами | Источник: Юлия Король Стеллажи в библиотеке заполнены новыми современными книгами | Источник: Юлия Король
Стеллажи в библиотеке заполнены новыми современными книгами
Источник:

В Кургане детско-юношеская библиотека имени Потанина отметила 55-летний юбилей. Поздравить коллектив с праздником пришел зауральский писатель имя, которого и носит библиотека, Виктор Потанин, а также руководители города и области.

Уютное здание библиотеки находится по улице Куйбышева, 43. Учреждение располагается в одном из первых построенных в городе каменных двухэтажных домов, где в 1817 году открыли первое учебное заведение — уездное мужское училище. С 1968 года здесь располагается библиотека. Недавно в ней закончили проводить ремонт в одном из залов и отреставрировали красивую лестницу.

Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник:
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник:

В библиотеке признаются, что интерес к книгам у современных детей есть. Особенно много юных читателей летом, когда школьникам нужно успеть прочесть выданный список литературы. Каждый год библиотеку им. Потанина посещают 18 тысяч детей. Книжный фонд учреждения составляет более 150 тысяч книг.

Читают несравнимо меньше, чем в 90-е годы, но детей приходит много, многие идут с родителями. Особенно много летом детей. У нас есть детская литература, художественная литература, много энциклопедий. Мы обновляем фонд, много современных книг, выдаем книги для чтения домой, — рассказала 45.RU заведующая отделом комплектования и информационно-библиографической обработки документов ГБУК «КОДЮБ им. Потанина» Светлана Теплицкая.

Источник: Юлия Король
Источник: Юлия Король
Источник: Юлия Король
1 из 3
Источник:

Поздравила коллектив библиотеки с юбилеем глава Кургана Елена Ситникова. Она пришла раньше назначенного часа, пообщалась и сфотографировалась с детьми.

— Библиотека стала местом притяжения для молодежи. Для этого она и создана, чтобы приходили дети начиная с садичного возраста, школьники, молодежь. Поздравляю не только всех присутствующих, но и всех горожан с таким знаковым и замечательным событием, — отметила Елена Ситникова на празднике.

Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник:
Вадим Шумков поздравил писателя Виктора Потанина с присуждением ему ордена | Источник: Юлия КорольВадим Шумков поздравил писателя Виктора Потанина с присуждением ему ордена | Источник: Юлия Король
Вадим Шумков поздравил писателя Виктора Потанина с присуждением ему ордена
Источник:

Губернатор Зауралья Вадим Шумков поздравил не только работников библиотеки с праздником, но и зауральского писателя Виктора Потанина с присвоением ему президентом страны в конце мая орденом «За заслуги в культуре и искусстве». В свою очередь писатель поздравил библиотекарей и подарил им «Русский альбом».

— Здесь писатели, фотографии, здесь открытки из дневников, надежды. Эти альбомы штучные. Он единственный на Урале. Есть еще такой альбом в Москве. Предисловие написал знаменитый Савва Ямщиков, — сказал Виктор Потанин, подарив альбом библиотеке.

Виктор Потанин дарит альбом библиотеке | Источник: Юлия КорольВиктор Потанин дарит альбом библиотеке | Источник: Юлия Король
Виктор Потанин дарит альбом библиотеке
Источник:

Расскажите, когда вы в последний раз были в библиотеке и какую книгу читали?

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления