RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Стрит-арт в Кургане подробности От «радует глаз» до «рисунок нанес травму»: курганцы оценили промежуточный итог работы на стене их дома

От «радует глаз» до «рисунок нанес травму»: курганцы оценили промежуточный итог работы на стене их дома

Мурал появился на стене трехэтажки с задержкой в день из-за несогласия собственников

Художники в Кургане закончили основную часть мурала на доме Мяготина, 146. Жители дома в комментариях 45.RU отчитались о новом опросе: как теперь картинка собственникам? Напомним, сначала курганцы выступили против рисунка на только что отремонтированной стене.

— Опрошено пока 26 квартир. Нравится — 15 квартир, не нравится — 11 квартир. Отзывы такие: «испортили стену, рисунок никакой», «до рисунка стена больше нравилась». Одна квартира сказала так: «У меня состояние траура. Рисунок нанес травму». Есть и другое мнение: «Если смотреть глазами ребенка, то всё нравится! Художник старался, он молодец! В целом картина нравится, смотрится! Глаз радует», — сообщила жительница дома Татьяна, которая все эти дни была транслятором мнения жителей дома.

Пенсионерка в разговоре с 45.RU отметила, что оттенки художники изменили, но мнения о промежуточном результате у собственников всё равно разделились.

Собеседница рада, что этот случай вызвал дискуссию, и надеется, что в следующий раз власти Кургана, как в Екатеринбурге, сначала будут отбирать лучшие эскизы, а потом согласовывать их с жильцами.

— Наша задача, чтобы администрация считалась с мнением людей, так как в Конституции написано, что власть принадлежит народу, — сказала она.

В кластере «Абстракт» предупреждали, что у автора было три дня на работу, из-за чего доделывать мурал будет другой художник, который работает на объекте в сквере милосердия. Сейчас в мурале по сравнению с первоначальным эскизом убрали чемоданы и собаку, так как жители были против, осталось закончить сугробы и доработать детали.

— Собаку мы уж не будем рисовать, бабушки были против, — рассказал руководитель Александр Казанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем