Город Культура Благоустройство в Кургане В Кургане фоторепортаж В Кургане у театра кукол «Гулливер» устанавливают вслед за ростовой фигурой арт-объект «Жар-птица»

В Кургане у театра кукол «Гулливер» устанавливают вслед за ростовой фигурой арт-объект «Жар-птица»

За ней будут присматривать, чтобы фигуру не растащили на сувениры

В Кургане возле театра кукол «Гулливер» установили одноименную ростовую куклу. Также рабочие сегодня, 15 ноября, начали монтировать еще один арт-объект под названием «Жар-птица». Наш корреспондент первым увидел, как ее привезли к театру и начали устанавливать.

Рядом с театром на будущем газоне теперь сидит фигура Гулливера

Ростовую фигуру Гулливера расположили на месте будущего газона возле театра со стороны улицы Советской. Здесь сейчас рабочие продолжают проводить благоустройство территории. Пока фотографировала новый арт-объект, к площадке подвезли новую фигуру жар-птицы, как ее называли ранее в администрации города. Под таким же названием она проходила в конкурсной заявке на портале «Госзакупки».

Выгрузив фигуру, рабочие сразу ее распаковали и поставили на место будущей установки.

Хвост у фигуры идет отдельно от туловища с головой
Голова с туловищем птицы

— Надо охрану к птице ставить, — пошутил рабочий, устанавливая фигуру.

На сегодняшнем заседании депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков отметил, что у театра «Гулливер» есть видеонаблюдение.

— Фигуры очень красивые. Это будет сюрприз для горожан. На всякий случай поставили камеру высокого разрешения, чтобы не растащили птицу на сувенирчики. «Жар-птица» будет с шикарным хвостом, — отметил Андрей Плешков.

Глава Кургана Елена Ситникова на своей странице в телеграм-канале сегодня назвала данную птицу «сказочной» и отметила, что она будет с подсветкой.

— С сегодняшнего дня сказочная птица будет встречать и радовать горожан всех возрастов. Хвост у птицы с подсветкой, поэтому будет красиво не только днем, но и ночью, — написала Елена Ситникова.

Также на площадку к «Гулливеру» привезли скамейки и урны, которые еще не расставили по территории.

Новые скамейки у театра
Урны еще не расставлены
Монтаж качелей уже завершен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем