RU45
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кургане
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

749мм 74%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Культура В Кургане Продюсер Максим Фадеев анонсировал новый музыкальный конкурс «Евроазия»

Продюсер Максим Фадеев анонсировал новый музыкальный конкурс «Евроазия»

Проводить он его будет с певицей, с которой выпустил совместный клип

Фадеев анонсировал новый музыкальный фестиваль | Источник: Максим Фадеев / Vk.comФадеев анонсировал новый музыкальный фестиваль | Источник: Максим Фадеев / Vk.com
Фадеев анонсировал новый музыкальный фестиваль
Источник:
Максим Фадеев / Vk.com

Продюсер и музыкант Максим Фадеев сообщил, что хочет запустить международный фестиваль-конкурс «Евроазия». Как он рассказал в соцсетях, у него есть договоренности о создании и проведении мероприятия на территории Узбекистана, а хозяйками конкурса станут три страны: Россия, Узбекистан и Турция.

— Россию будет представлять ваш покорный слуга, Узбекистан — Юлдуз Усманова, а Турцию — самый, наверное, популярный на сегодняшний день там представитель творческой профессии. Уверен, его имя станет шоком для всех, — написал уроженец Кургана в телеграм-канале.

По словам артиста, концепция этого фестиваля у него была готова еще в начале этого года, ее он предлагал нескольким странам, но всё «сложилось именно с Узбекистаном».

— Визуально «Евроазия» задумана как Международная музыкальная «Олимпиада». Проводить мы его будем ежегодно в августе. Штабы в трех странах уже начали работать по организации приема заявок от стран-участниц, — добавил Фадеев.

Анонсом своего фестиваля он отреагировал на инициативу Минкульта о создании аналога конкурса «Евровидение». На днях министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что предлагается создать самостоятельный открытый Евразийский кинофестиваль и кинопремию, а также музыкальный конкурс «Интервидение», передает «Интерфакс».

Как считает Фадеев, во-первых, он счастлив, что в Министерстве культуры есть жизнь, так как он всю жизнь думал, что это просто «красивое пустое здание», а во-вторых, важно, на его взгляд, выбрать, кто будет его вдохновителем и лицами, представляющими эту площадку.

— Репутация сегодня — на вес золота! А людей, к кому реально применимо это слово, — единицы! Поэтому это тонкий лед для тех, кто это задумал, — уверен Фадеев.

Музыкант считает, что музыка должна объединять людей в наши дни. Отметим, что с Юлдуз Усмановой этой осенью Фадеев записал трек и выпустил на него клип. Съемки проходили в Самарканде, в них участвовали жители Узбекистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления