Культура В Кургане Могут признать иноагентом: когда Алла Пугачева в последний раз приезжала в Курган

Могут признать иноагентом: когда Алла Пугачева в последний раз приезжала в Курган

15 апреля Примадонне исполнится 75 лет

Последний раз Алла Пугачева была в Кургане в сентябре 2005 года

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал в Telegram, что Генпрокуратура просит Минюст признать певицу Аллу Пугачеву иностранным агентом. 15 апреля ей исполнится 75 лет. Мы решили вспомнить, когда певица выступала в Зауралье (если вы были на ее концертах — поделитесь в комментариях).


Последний раз Алла Пугачева была в Кургане в сентябре 2005 года. Билеты на единственный концерт, который состоялся 30 сентября в областной филармонии, стоили от 1000 до 4500 рублей, все они были раскуплены. Звезду встречали на перроне первые лица области. Губернатор Олег Богомолов подарил ей большой букет желтых роз. Артистка прибыла со своим продюсером и визажистом. Они поселились в гостинице «Славянская».

— Спасибо за вашу любовь и преданность! — этими словами Пугачева завершила свое выступление в Курганской филармонии. Среди песен, которые она исполнила, были «Белый снег», «Зона», «Я пою», «Речной трамвайчик», «Это любовь», «Исчезнет грусть», «Живи спокойно, страна», «Этот мир», «Мадам Брошкина» и другие. До этого Алла Пугачева не выступала в Кургане более 10 лет.

Концерт Аллы Пугачевой в Кургане в 1995 году

Ранее иноагентом признали Максима Галкина (признан в РФ физлицом-иностранным агентом в 2022 году), супруга Пугачевой, — он публично высказывался против СВО. Артистка просила тоже включить ее в реестр иноагентов, поскольку она «солидарна с мужем».

Весной 2022 года пара уехала в Израиль. В начале ноября 2023 года Примадонна вернулась в Москву. Глава ФПБК Бородин уже не раз обращался в различные инстанции, в том числе в генпрокуратуру, с требованиями проверить российских артистов на предмет административных и уголовных нарушений. Кроме Аллы Пугачёвой, он просил инициировать проверки в отношении Лии Ахеджаковой, Дианы Арбениной, Валерия Меладзе, Данилы Козловского. В том числе Бородина волновала их позиция относительно специальной военной операции на Украине.

Вы считаете, что Аллу Пугачеву

Не нужно признавать иноагентом
Нужно признать иноагентом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем