перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Кургане важный Мемориал стоит заброшенным несколько лет

28 августа 2025, 17:00
Гость
Гость
22 сентября 2025, 12:30
Очень нужный мемориал. Это наше прошлое, память, ничего плохого в этом мемориале нет. Надо реконструировать! Мы выросли на этом. А то как за пределами России - снести и вычеркнуть из памяти.
Гость
29 августа 2025, 13:49
Кто-то видел трещины на снесенном мемориале? Почему аварийный? Дали грамоту Шумкову за сохранение исторического наследия, а исходя из чего решили, что он сохраняе ?
Гость
29 августа 2025, 00:41
Чего сразу "снесут"? Надо порядок навести или реконструкцию. Но понятно, что в таком виде оставлять нельзя
Гость
28 августа 2025, 22:25
Это не символ города, который абсолютно никому непонятен, это пиктограмма какая то для потомков, что за очень они откопали. Признали бы свою ошибку и убрали бы с улиц города эти иероглифы, да объявили бы общественный конкурс. Вам бы народ за бесплатно придумал то что надо и понятно всем.
Гость
29 августа 2025, 00:43
что-то не вижу предложенного именно вами варианта
Гость
28 августа 2025, 17:41
Режиму, для которого власовцы это соратники, такие памятники, как вилы в бок. На месте танцплощадки поставили железный фонтан, и здесь, железный профиль лошади, или иной, поставят.
Гость
29 августа 2025, 00:42
вы несете какой-то лютый бред про власовцев.
Гость
29 августа 2025, 08:22
Сковородка при совке была скорее гадюшником, чем танцплощадкой. Ну а эти две конструкции из дешевого бетона ПАМЯТНИКАМИ уж точно никак не назвать.
Гость
29 августа 2025, 11:22
Гость
29 августа 2025, 08:22
Сковородка при совке была скорее гадюшником, чем танцплощадкой. Ну а эти две конструкции из дешевого бетона ПАМЯТНИКАМИ уж точно никак не назвать.
Че это сковородка в огороде была гадюшником? Очень популярное место было!
Гость
28 августа 2025, 17:35
С этого мемориала все ценное сняли. Если его и снесут, то построят новый и вернут все, что было на старом. Надо в порядок все приводить.
Гость
28 августа 2025, 17:34
Если он не безопасен, то конечно надо либо реконструкцию делать, либо сносить и новый мемориал делать.
Гость
28 августа 2025, 17:23
Перманентная реконструкция
Гость
29 августа 2025, 00:42
а по вашему нужно оставить как есть?
Гость