
Фестиваль театров кукол «Мечта о полете» пройдет в Кургане в пятый раз
В Кургане театр кукол «Гулливер» в октябре проведет V международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете». Театральный фестиваль в этом году приурочен к 85-летию «Гулливера» и 150-летию Союза театральных деятелей России.
В группе курганского театра кукол в соцсети «ВКонтакте» сообщают, что фестиваль пройдет с 2 по 6 октября. Всего поступило более 40 заявок от театральных коллективов. 1 июля завершился конкурсный отбор. В фестивальную афишу войдут лучшие спектакли для детей и взрослых.
«К сожалению, не все коллективы вошли в программу фестиваля, но мы надеемся встретиться с вами на других театральных проектах», — сообщают организаторы события.

В пятый раз «Мечта о полете» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Впервые международный фестиваль театров кукол прошел в Кургане в 2008 году. На курганских сценах выступили коллективы из Европы и России. Горожане посмотрели уникальные авторские спектакли для детей, а также масштабные проекты для взрослых.




