
Андрей Оплетаев на презентации своей книги
В Кургане в областной библиотеке им. А. К. Югова прошла с писателем, музыкантом и блогером Андреем Оплетаевым. Бывший участник гремевшей на всю страну рок-группы «Психея» представил землякам свою шестую книгу — «Быть отцом. Подводные камни, воздушные замки» (16+), сообщает пресс-служба библиотеки.

Книга «Быть отцом. Подводные камни, воздушные замки»
Андрей Оплетаев родился в Кургане в 1978 году. По его собственному признанию, в детстве по русскому языку у него выходила твердая «двойка», несмотря на увлечение рассказами и рисованием. С 1999 по 2019 годы был басистом рок-группы «Психея».В 2000 году он вместе с коллективом перебрался в Санкт-Петербург. Первую книгу, которая она была посвящена гастрольной жизни, музыкант выпустил в 2015 году.

Андрей Оплетаев сыграл на фортепьяно на презентации книги
Перед началом Андрей Оплетаев сел за фортепиано и сыграл меланхоличную мелодию. На встрече он рассказал, что идея создания книги выросла из личного дневника музыканта, который вел на протяжении десяти лет после рождения сына Федора.
Свою новую книгу о родительстве бывший рокер охарактеризовал фразой «Я не доверяю себе в роли отца».
«Мы, нынешние родители, возможно, первое поколение, которое взялось за то, чтобы сломать преемственность в воспитании. Обычно воспитание детей базировалось на довольно простой концепции: „Нас так воспитывали, и мы так будем. Вот меня били, а я вырос нормальным“. Многие сталкивались с этим. Так вот. Это стоит подвергать сомнению. Мне бы хотелось стать очень-очень-очень хорошим отцом. И поэтому я не доверяю себе в роли отца. Я перепроверяю всё. Что я не понимал своим умом, — я находил в книгах, в статьях в интернете, находил в общении с другими родителями, на образовательных курсах», — сказал участникам презентации Андрей Оплетаев.

Андрей Оплетаев ответил на вопросы земляков
На презентацию пришла и мама автора. Она поделилась, что книга сына об отцовстве ей очень понравилась. Она гордится писательским талантом Андрея. Сам автор признался, что мнение мамы для него очень дорого и ценно.
Андрей Оплетаев рассказал, что эта книга далась ему очень тяжело морально. Поэтому сейчас, после её выхода в свет, пока решил сделать паузу в подготовке книг о семейных ценностях. Сейчас он работает сразу над двумя изданиями, которые скоро увидят читатели.





