RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

зап.

741мм 51%
Подробнее
USD 77,96
EUR 88,91
Культура В Кургане Юрий Гальцев собирает земляков в Кургане на фестиваль «Середина лета»

Юрий Гальцев собирает земляков в Кургане на фестиваль «Середина лета»

Праздник пройдет в 15-й раз в Курганской филармонии

Юрий Гальцев вновь собирает земляков на фестиваль «Середина лета»  | Источник: Александр Лисихин / 45.RUЮрий Гальцев вновь собирает земляков на фестиваль «Середина лета»  | Источник: Александр Лисихин / 45.RU

Юрий Гальцев вновь собирает земляков на фестиваль «Середина лета»

Источник:

Александр Лисихин / 45.RU

В Кургане в 15-й раз пройдет традиционная встреча земляков — фестиваль «Середина лета». По традиции возглавит концерт наш земляк, заслуженный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербургского Театра эстрады имени Райкина Юрий Гальцев. С собой он привез еще одного зауральца — музыканта и артиста театра Александра Алексина.

На юбилейной встрече в курганской филармонии можно будет услышать выступления как тех, кто живет в Кургане, так и тех кто уехал из нашего региона и продолжает заниматься творчеством.

«За 15 лет у нас выступали земляки из Москвы, Ижевска, Челябинска, Тюмени, Новосибирска. Наши курганцы живут по всей стране. Очень важно их поддерживать и сохранять с ними связь», — рассказал на пресс-конференции организатор Вадим Коробейников

Среди творческих земляков в этом году — участники шоу «Голос. Дети» Матвей Диденко и Есения Прозорова, студентка Московской консерватории, пианистка Анастасия Долгих, руководитель джазового оркестра «Югра-бэнд» из Югорска Андрей Шмидт, курганский степист Владимир Мальтиников, солистка театра оперы и балета Удмуртской республики Екатерина Лапшина-Дитрих.

Юрий Гальцев рассказал, что приезжает на фестиваль не для заработка, а чтобы повидаться с родными.

На фестивале заслуженный артист России представит новые песни, написанные в прошлом году в Кургане. А также познакомит зрителей со своей новой книгой стихов, посвящённых своему курганскому детству.

.

Юрий Гальцев читает стихи из своей новой книги

Источник:

Александр Лисихин / 45.RU

«Раскрою вам секрет, что у меня теперь будет своя дача в Костоусово. В этом году подготовили участок, в следующем поставлю туда модульный домик и баню для встречи с друзьями», — поделился с журналистами Гальцев.

Он также отметил, что 15 лет фестиваля — это некий рубеж. И на будущий год, если позволит финансирование, фестиваль может стать более масштабным.

Трубач из Югорска Андрей Шмидт, рассказал, что приехал в Курган 10 июля и уже успел выступить с Зауральским симфоническим оркестром на фестивале «От Востока до Запада». Музыкант не исключил своего возвращения на малую родину, в том числе, из-за нехватки профессиональных музыкантов.

Представитель молодого поколения артистов пианистка Анастасия Долгих сказала, что ей нравится учеба в Московской консерватории, но она всегда с теплотой вспоминает детскую музыкальную школу № 1 имени И. А. Парфенова, где прошли ее детские годы. Настя — первая за последние годы выпускница Первой музыкальной, поступившая в такое серьезное учебное заведение.

Источник: Александр Лисихин / 45.RUИсточник: Александр Лисихин / 45.RU
Источник:

Александр Лисихин / 45.RU

Фестиваль «Середина лета» состоится 21 июля в Курганской филармонии в 18:00. Организатором является Общественная организация по связям с земляками «Зауральское землячество». фестиваль проходит при поддержке Благотворительного Фонда развития и поддержки музыкального искусства Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем