Культура Уроженка Кургана может спеть гимн Универсиады, написанный Максимом Фадеевым

Уроженка Кургана может спеть гимн Универсиады, написанный Максимом Фадеевым

Елена Агафонова прошла отбор среди тысяч конкурсантов

Среди трех команд уроженца Кургана Фадеева лишь одна землячка 

Певица из Кургана Елена Агафонова прошла отбор в проект Максима Фадеева. Она вошла в состав одной из трёх команд исполнителей со всей страны и, возможно, споёт гимн Универсиады-2019, если за команду проголосует большинство пользователей.

Сейчас голосование идёт на странице продюсера в инстаграме. 45.ru узнал, как она попала в проект и как можно поддержать землячку.

— На момент проведения уральского этапа была в Кургане и решила тоже попробовать, причём записала кавер в последний день. И так получилось, что заметили и выбрали, — говорит певица.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Из каждого округа России выбрали всего по 2 или 3 участника, после чего конкурсантов попросили за 10 секунд рассказать, почему именно они должны петь гимн. Когда Елена прошла и это испытание, её включили в одну из трёх команд и запустили новое голосование. Состав, набравший наибольшее количество голосов, исполнит гимн, написанный Фадеевым для соревнований, которые пройдут в следующем году в Красноярске. Единственное, что смутило девушку, — некоторые участники попали сразу в две команды.

— Принцип разделения я не поняла абсолютно, может, чтобы в каждой команде было по одному округу, может, сливаются голоса — не знаю. Но для меня это до сих пор темная сторона, как и то, почему некоторых участниц добавили сразу в две команды. Сказали, что это из за того, что не все смогли принять участие, но можно же было просто сделать меньше участников в каждой из команд, — размышляет Елена. По её словам, участвовать она решила, чтобы найти себя как артиста, а похвала от пользователей и оценка Фадеева помогли ей в этом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— С Максом я лично не общалась, с участниками общаются представители лейбла. Какая песня будет, я тоже не знаю, но Макс сказал, что она уже написана и ждёт своих исполнителей. Конечно, очень хотелось бы исполнить гимн Универсиады, так как я всегда была очень близка к спорту, — добавила певица, которая с детства занимается плаванием.

Елена училась в Курганском музыкальном колледже, Московском джазовом колледже, а сейчас в Российской академии музыки им. Гнесиных на факультете «музыкальное продюсирование».

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем