Культура В Кургане готовятся встретить Год театра: представления можно будет увидеть в парках и скверах

В Кургане готовятся встретить Год театра: представления можно будет увидеть в парках и скверах

2019 год Годом театра объявил Владимир Путин

Гостей торжественного вечера ждёт мюзикл «В джазе только девушки»

13 декабря в Курганском государственном театре драмы откроют всероссийский Года театра для Зауралья. Зрителям представят как любительские театральные коллективы, так и три профессиональных театра региона. В торжественной церемонии будут участвовать актеры театра кукол «Гулливер», ученики Краснооктябрьской театральной школы из Каргапольского района, студенты областного колледжа культуры и студии эстрадно-спортивного танца «Сфера». Окончится праздник мюзиклом «В джазе только девушки».

На протяжении всего 2019 года в Зауралье пройдёт акция «Все — в театр», когда зритель сможет увидеть постановки на открытых площадках — в парках, скверах, культурно-досуговых учреждениях. В планах — провести два видеоконкурса «Арабески» и «Волшебная кулиса» для детей, которые учатся в школах искусств. В библиотеках и музеях будут проходить читки пьес с участием профессиональных актеров.

Помимо новых акций и праздников, в 2019 году пройдут и полюбившиеся зауральцам фестиваль современного искусства «Параллели», конкурс актерского мастерства «Котурны», театральный фестиваль «Дары Мельпомены», региональный конкурс чтецов «Звучащее слово».

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем