Культура «Вечер отдыха с гитарной песней» прошел в Кургане в ТЦ «Пушкинский»

«Вечер отдыха с гитарной песней» прошел в Кургане в ТЦ «Пушкинский»

Третий этаж торгового центра пел хором: подключались и профессионалы, и случайные прохожие

В предновогодней встрече участвовали городской клуб гитарной песни и хористы проекта «Поющий город Курган»

В Кургане в торговом центре «Пушкинский» состоялась предновогодняя встреча двух музыкальных объединений города: городского любительского клуба гитарной песни и хорового проекта «Поющий город Курган». Песни под гитару исполняли в основном участники хоровых коллективов проекта «Поющий город», рассказала его руководитель Раиса Кудрявцева. Хотя присоединиться к празднику музыки мог любой желающий. На столиках были разложены ноты и тексты песен.

— Идею подобных встреч я подсмотрела в Лондоне, когда вслед за молодыми людьми, несшими музыкальные инструменты, зашла в местный паб. Я увидела — точно так же у них на столах лежат тексты, ведущий говорит номер и они все поют и играют. Я подумала: почему мы так не можем? Приехала в город и рассказала об увиденном своему бывшему студенту Олегу Шабатовскому. Он ответил, что давно хочет организовать в Кургане клуб любителей гитарной песни. Так к 70-летию победы появился проект «Поющий город», — рассказала организатор и руководитель проекта «Поющий город Курган» Раиса Кудрявцева.

читатель 45.RU

В четыре хора проекта принимают всех курганцев, которые хотят петь, — всего около 200 хористов. На предновогоднюю встречу пришла только малая часть коллектива. Еще одну совместную встречу с клубом гитарной песни в «Пушкинском» планируют провести во вторую среду февраля 2019 года.

На каждый столик организаторы встречи положили тексты песен
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем