RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура На следующей неделе Курган примет Всероссийский театральный марафон

На следующей неделе Курган примет Всероссийский театральный марафон

Символ Года театра курганским артистам передадут коллеги из Тюмени

Зеркальная статуэтка в виде античного амфитеатра — символ Года театра

На следующей неделе Курган пример Всероссийский театральный марафон. Это акция приурочена в Году театра. 16 апреля в 18:00 на сцене Курганского театра драмы состоится торжественная церемония передачи символа Года театра — зеркальной статуэтки, сделанной в виде античного амфитеатра. Статуэтка украшена гербами 85 субъектов России. Каждый из регионов присоединится к театральному марафону. Статуэтка уже побывала в 24 городах. Курганским артистам ее передадут коллеги из Тюмени.

— В фойе театра для зрителей будет звучать музыка в исполнении Зауральского симфонического оркестра. Курганцы смогут сфотографироваться и разместить напечатанную фотографию на специальном мольберте. В голубом фойе будет организована выставка Московского центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, посвящённая истории театра в России. Здесь же будет представлена экспозиция костюмов из спектаклей Курганского театра драмы прошлых лет и текущего репертуара, — сообщают в пресс-службе театра.

Церемония передачи статуэтки будет сопровождаться театрализованный действом. Его готовят Курганский драматический театр, Шадринский драматический театр и театр кукол «Гулливер». Завершится вечер показом комедии Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова «Лев Гурыч Синичкин». Билет на этого спектакль станет пропуском на церемонию передачи символа Года театра.

23 апреля Курганская область передаст эстафету Челябинской. На сцене Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова артисты Курганского театра драмы покажут три постановки.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем