Культура Шадринский педагог стала победителем всероссийского конкурса художественных работ

Шадринский педагог стала победителем всероссийского конкурса художественных работ

Свою работу Вера Бадагова выполнила в технике батик

Вера Бадагова вошла в число победителей среди непрофессиональных художников

Шадринский педагог, руководитель студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга» ДДЮ «Ритм» Вера Бадагова стала победителем всероссийского конкурса художественных работ «Семья — душа России». На конкурс поступило свыше трех тысяч работ из 75 регионов страны.

— Победителей определяли отдельно из числа профессиональных, непрофессиональных и юных художников, студентов профильных вузов. Вера Бадагова вошла в число победителей конкурса среди непрофессиональных художников, — сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

«Триптих "Семья"» нарисован красками на ткани

На конкурс шадринский педагог предоставила работу под названием «Триптих "Семья"». Она выполнена в технике батик, то есть рисунок нанесен на ткань, а не холст или бумагу.

Работа Веры Бадаговой будет выставлена в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» в Москве на выставке, посвященной Дню семьи, любви и верности. Основу экспозиции составят произведения из фондов Третьяковской галереи, Русского музея, Музея В. А. Тропинина, Московского музея современного искусства, Муромского историко-художественного музея и государственного музейно-выставочного центра «Росизо».

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем