Культура В центре Кургана в субботу звезда мирового уровня исполнит шедевры классики

В центре Кургана в субботу звезда мирового уровня исполнит шедевры классики

Концерт пройдет под открытым небом

Концерт пройдет на Троицкой площади у здания областной филармонии

Всемирно известный тенор Дмитрий Корчак выступит в Кургане 3 августа. Он даст концерт под открытым небом. В Кургане концерт классической музыки «Шедевры классической музыки» в таком формате пройдет впервые. На площадке у областной филармонии установят сцену с большими экранами, на которые будет идти онлайн-трансляция, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Дмитрий Корчак исполнит арии Ленского и Ромео, арию Неморино из оперы «Любовный напиток», песнь герцога из оперы «Риголетто», русские народные песни «Вечерний звон», «Коробейники», «Ах, ты, душечка», неаполитанские песни и другие произведения.

На одной сцене с тенором будут работать Зауральский симфонический оркестр и Зауральский оркестр народных инструментов.

Начало концерта — в 21:00. Он рассчитан на два часа. Для того чтобы жители Кургана могли добраться во все концы города на общественном транспорте, в 23:00 будут организованы дополнительные автобусные маршруты. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут заказать на это время социальное такси по телефону 46-12-10.

За час до начала концерта, с 20:00, будут работать выставочные и интерактивные площадки. Филармония подготовила для гостей праздника площадку «Музыкальный мир», где можно будет принять участие в фотосессии на фоне разворота нотной тетради рядом с музыкальными инструментами, проверить свою интуицию и знания в играх «Верю — не верю» и «Узнай композитора по шаржу».

Курганский областной художественный музей представит площадку «Маленькие тайны большого искусства» — арт-пространство с произведениями художников Валерия Чалого, Ольги Гречиной, Алексея Кочарина.

На площадке Курганского областного краеведческого музея развернется интерактивная зона по знакомству с музыкальными инструментами народов Зауралья от Юрия Куньшина, фотозона «Чаепитие у Нарышкиных».

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем