Религия В Чимеевский монастырь передали список чудотворной иконы Божьей Матери

В Чимеевский монастырь передали список чудотворной иконы Божьей Матери

В список образа Чимеевской иконы Божией Матери вкраплены фрагменты сгоревшей иконы

Список иконы передали в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь

Сегодня, 31 октября, в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь передали список чудотворной иконы Божьей Матери, которая почти полностью сгорела в июле. В пресс-службе епархии рассказали, что образ в обитель привез лично митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

— Сегодня, в этот снежный день, мы привезли сюда список Чимеевской иконы Пресвятой Богородицы. Теперь он будет находиться здесь, от него и через него люди будут снова получать её милость. Это для нас радостно и утешительно, — приводит слова митрополита Даниила пресс-служба епархии.

Икону написал курганский живописец Андрей Ваньков

Список образа Казанской-Чимеевской иконы Божией Матери написал курганский иконописец протоиерей Андрей Ваньков. В образ вкраплены сохранившиеся фрагменты сгоревшей иконы.

Чимеевский деревянный храм, входящий в комплекс Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, сгорел 3 июля 2019 года. Вместе с храмом сгорела и икона Божьей Матери, считающаяся чудотворной.

Сейчас благотворительный фонд «Чимеевская святыня» собирает средства на восстановление храма. Общая стоимость проекта по строительству храма на месте сгоревшей церкви составит порядка 31 миллиона рублей.

В список вкраплены фрагменты прежней иконы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем