757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Курганские танцоры завоевали награды на соревнованиях по фитнес-аэробике

Курганские танцоры завоевали награды на соревнованиях по фитнес-аэробике

С медалями из Казани вернулись шесть коллективов

Три команды завоевали золотые медали

Воспитанники курганского центра хип-хопа «ZaUral Dance Family» успешно выступили на чемпионате и первенстве Уральского, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике. Соревнования прошли в выходные в Казани. За звание лучших соревновались спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Самары, Тольятти, Чебоксар, Сызрани, Волгограда, Пензы, Анапы, Казани, Уфы и Нефтекамска.

На своей странице во «ВКонтакте» центр хип-хопа «ZaUral Dance Family» написал, что их воспитанники завоевали призовые места в пяти категориях:

• в категории MegaCrew, в которой танцуют дети старше 12 лет, золото взяла команда District 45;

• в категории «Юниоры и юниорки 12–13 лет» золото досталось команде Dizzy Crew;

• в категории «Юноши и девушки 8–13 лет» команда Wasabi стала серебряным призером;

• в соревнованиях ФФАР в категории «Хип-хоп дуэт, юноши и девушки 8–13 лет» удачно выступили три курганских дуэта: серебро взял дуэт Nuts, бронза у дуэта MaxFun, 4 место занял дуэт KitKat;

• в соревнованиях ФФАР в категории «Хип-хоп дуэт, юниоры и юниорки 12–18 лет» золото у дуэта Twix.

Дальше курганских танцоров ждут чемпионат и первенство России, которые пройдут в Москве с 15 по 18 апреля.