Культура Далматово хотят сделать привлекательным для туристов. На это готовы потратить 90 миллионов рублей

Далматово хотят сделать привлекательным для туристов. На это готовы потратить 90 миллионов рублей

Планы властей масштабные — создать единый туристический маршрут, обустроить скверы и не только

Власти Зауралья готовы крупно вложиться в развитие Далматово

На проекты по обустройству и повышению туристической привлекательности Далматово власти Зауралья готовы потратить 91 миллион 623 тысячи рублей. Такой аукцион размещён на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает областной центр закупок и бухгалтерского учёта. За такую сумму подрядчик должен провести «ландшафтное преобразование культурно значимых общественных пространств и создать комфортную туристическую ось в Далматово». Согласно документации аукциона, работы будут затрагивать ансамбль Далматовского монастыря и центральную часть города по улице Советской.

Подрядчику предстоит создать проект для «транзитного туристического пешеходного и велосипедного маршрута». На нем проведут озеленение, дендрологические работы и сделают цветники, а также обустроят детскую игровую площадку с качелями, скамейками и игровыми элементами.

Проект подрядной организации должен будет включать ремонт сквера Победы, установку стены Памяти и постамента со скульптурной группой «Солдат, мама, ребенок». Также, судя по документации, будет проведён ремонт в сквере с фонтаном, его заменят на новый. Будет обустроена территория в районе пруда и создана смотровая площадка, на ней будут качели, башни, биотуалеты, скамьи, уличный смотровой бинокль, деревянные ящики для цветов. Также планируется сделать пещеру и беседку над ключом на площадке в парке с прудом.

Проекты подрядчику нужно будет сделать в течение трёх месяцев после заключения контракта. Заявки от подрядных организаций будут принимать до 25 мая.

До этого 45.RU рассказывал о планах областного департамента экономического развития сделать гостиничный комплекс в Далматово для привлечения туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем