Культура подробности Солистка Alai Oli вступилась за девушку в Кургане, на которую завели дело за репост клипа

Солистка Alai Oli вступилась за девушку в Кургане, на которую завели дело за репост клипа

Оля Маркес заявила, что и сама не знала о том, что их песня стала запрещенной

В 2016 году песню «Зачем ты под черного легла?» признали экстремистской

Солистка уральской группы Alai Oli Оля Маркес вступилась за Полину Гузееву, на которую в Кургане завели дело об экстремизме. Поводом стал репост клипа музыкального коллектива во «ВКонтакте».

В переписке с Полиной певица призналась, что и сама не знала, что ее песня «Зачем ты под черного легла?» стала запрещенной. Теперь Маркес готова лично прилететь в Екатеринбург, чтобы доказать, что песня не расистская, и чтобы помочь Полине. Об этом E1.RU сообщила сама Маркес.

— Никто никогда не задавал вопросов — только в Казани однажды к нам пришли из органов с просьбой, чтобы мы ее не исполняли. Я думаю, что, если посмотреть клип, там все понятно. Но если слушать песню и слушать вполуха, то сложно понять, что она поется от лица маргинала. Наверное, в этом основная проблема. Тем не менее мы уже связались с администрацией «ВКонтакте» через нашего дистрибьютора. Попросили, чтобы запись изъяли из всех перезаливов, — сообщила Оля Маркес. — Я готова разговаривать и с прокуратурой, прилететь в Екатеринбург на суд и доказывать, что песня не расистская.

Говоря о ситуации в целом, Оля отметила, что не понимает, как можно судить людей за то, какую музыку они слушают.

— Мне показывали одного парня, который писал о претензии прокуратуры, но я подумала, что это шутка. У меня просто в голове не укладывается, как можно судить людей за то, что сатирическая песня присутствует у них в плей-листе, — добавила Оля. — Песню мы больше не исполняем, но не только потому, что ее запретили. Она отвлекает от нашего серьезного творчества, и нам не хочется шутить старую шутку в тысячный раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем