Экология Акции по раздельному сбору отходов в Кургане хотят возобновить осенью

Акции по раздельному сбору отходов в Кургане хотят возобновить осенью

Активисты надеются выиграть на это президентский грант

Последние акции проводили весной

Курганские экоактивисты планируют возобновить акции по раздельному сбору отходов уже этой осенью. Об этом сообщили в Курганской областной думе, где в эти минуты проходит круглый стол.

— На одном энтузиазме не уедешь далеко. В один момент стало тяжело организовывать эти акции. Приняли решение об их приостановке. Но люди откликнулись. Мы расширили команду, и с сентября планируем возобновить акции, — сообщила участница круглого стола и организатор акций по сбору Евгения Мосина.

Она добавила, что активисты успели провести четыре акции и с каждым разом на них приходило всё больше участников, они приносили всё больше вторсырья.

Напомним, сообщение о приостановке акций, которые в последние разы проходили на территории музея истории города, появилось в соцсетях и вызвало неоднозначную реакцию горожан. Кто-то поблагодарил волонтеров за доброе начинание, кто-то — возмутился, что у него эта привычка разделять отдыхов только появилась, а везти теперь его некуда.

Сегодня на мероприятии активистка Евгения сообщила, что также пытаются выиграть президентский грант на продолжение проведения акций по сбору отходов, а их проводить планируют локально и в разных районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем