RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Губернатор Шумков призвал курганцев не мусорить в общественных местах

28 июля 2025, 09:07
Гость
Гость
28 июля 2025, 17:39
Зачем же всех то людей то свиньями называть ? Даже обидно как то получается! Да ещё со стороны таких мудрых руководителей наших!???
Гость
28 июля 2025, 16:52
А ведь всё просто, если сам не можешь додуматься как правильно жить, то нет ничего проще - слушай умных и успешных, законопослушных людей, и живи на их примере. Это же просто.
Гость
28 июля 2025, 16:51
Земля наш дом – не надо мусорить.
Гость
28 июля 2025, 16:43
Господа, слушайте Шумкова - плохого не посоветует. Уже давно, ясно и понятно.
Гость
28 июля 2025, 16:39
Наш губернатор постоянно к здравой теме призывает, и между прочим частенько своим примером демонстрирует, вот только мало кто прислушивается. Это печально. Если бы слушали и делали, сейчас бы все нормально жили.
Гость
28 июля 2025, 14:31
Ну почему вы все решили что мусорят специально!? Поднялся ветер и разметал все из контейнера для мусорора, как вариант ! Поэтому что бы было чисто нужно прибиратся и этим должны заниматься профессионалы ! Пример: Как бы вы у себя дома не сорили ,Все равно прибраться нужно!
Гость
28 июля 2025, 14:42
правда что ли? Не смеши. Идут люди на работу, взяли и оставили свой пакет с мусором у забора, где живут люди. Я не удержалась, догнала их и попросила вернуться и выбросить свой мусор в положено месте. Меня обматерили, послали раза три, но мусор все таки выбросили свой в бак. А до него на минуточку идти два шага! Так что не все ветром раздувает
Гость
28 июля 2025, 17:17
Гость
28 июля 2025, 14:42
правда что ли? Не смеши. Идут люди на работу, взяли и оставили свой пакет с мусором у забора, где живут люди. Я не удержалась, догнала их и попросила вернуться и выбросить свой мусор в положено месте. Меня обматерили, послали раза три, но мусор все таки выбросили свой в бак. А до него на минуточку идти два шага! Так что не все ветром раздувает
Брехня
Гость
28 июля 2025, 13:06
Надо обязать людей приходить на субботники. Пару раз у нас все побывают на них и больше никто мусорить не будет. Потому что кому охото собирать чужой мусор ручками?
Гость
28 июля 2025, 13:04
Ну мы где живем, там и пакостим. Это бесконечное свинство достало. Уже и штрафы выписывают и у работам привлекают, что еще надо сделать, чтобы люди начали опасаться пакостить? Покоя нет от вашего свинства
Гость
28 июля 2025, 14:23
(Что сделать?) Может прибраться начать? Дворников побольше да зарплату им побольше!?
Гость
28 июля 2025, 14:40
Гость
28 июля 2025, 14:23
(Что сделать?) Может прибраться начать? Дворников побольше да зарплату им побольше!?
С себя для начала надо начать.
Гость
28 июля 2025, 18:07
Гость
28 июля 2025, 14:40
С себя для начала надо начать.
Вот и начните ! Создайте предприятие при администрации! Наймите дворников , Сделайте им достойную зарплату, что бы в городе было чисто! Тем более за наши налоги!!!!
Гость
28 июля 2025, 13:03
Правильно сделал. Пока у людей порядка в голове не будет, его не будет нигде. Вам самим то жители Кургана не противно гулять по паркам, где валяется мусор? Вы же этим дышите, весь ваш мусор на подошвах остается, тут же дети в рот могут что-то затащить. Фу такими быть
Гость