RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика Банк УРАЛСИБ отметил 25-летие

Банк УРАЛСИБ отметил 25-летие

6 декабря 2013 года Банк УРАЛСИБ отметил юбилей – 25-летие деятельности. Начало кредитно-финансовой деятельности банка заложило основу для создания одноименной Финансовой корпорации УРАЛСИБ в 1988 году – в момент получения ОАО АКБ «Автобанк» генеральной лицензии Банка России №30.

В результате консолидации банковского бизнеса на разных этапах развития под единым брендом УРАЛСИБ были объединены более десяти российских финансовых организаций. Проект объединения банковского бизнеса по своим масштабам и числу кредитных организаций стал беспрецедентным как для России, так и стран Восточной Европы. На сегодня Банк УРАЛСИБ является крупнейшим активом Финансовой корпорации.

По итогам 2012 года в рейтинге «500 самых дорогих банковских брендов мира», опубликованном авторитетным журналом The Banker, Банк УРАЛСИБ в общемировом списке занял 403 место и пятое – среди представленных в рейтинге российских банков.

По состоянию на 1 октября 2013 года портфель кредитов, выданных предприятиям составил 136,7 млрд рублей, объем привлеченных средств юридических лиц – 147,2 млрд рублей. По версии агентства РБК.Рейтинг Банк УРАЛСИБ входит в топ-3 по объему выданных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса.

На 1 октября 2013 года объем привлеченных средств физических лиц составил 156 млрд рублей. Портфель потребительских кредитов за девять месяцев этого года увеличился на 38% – до 45,2 млрд рублей, кредитных карт – на 47% – до 9,8 млрд рублей, автокредитов – на 25% – до 28,5 млрд рублей.

«Созданный в результате многих слияний УРАЛСИБ играет существенную и конструктивную роль в развитии российской банковской системы, которой в этом году также насчитывается четверть века, стал одним из немногих частных банков федерального уровня с сильным и позитивным брендом, завоевавшим доверие и поддержку со стороны клиентов», – подчеркнул председатель правления Банка УРАЛСИБ Илкка Салонен.

Источник: ОАО Банк «УРАЛСИБ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем