RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика «БАНК УРАЛСИБ» внедрил систему контроля доступа к беспроводной сети

«БАНК УРАЛСИБ» внедрил систему контроля доступа к беспроводной сети

«БАНК УРАЛСИБ» при участии компании ВСС завершил реализацию проекта по внедрению системы контроля доступа к беспроводной локальной вычислительной сети в центральном офисе «БАНКа УРАЛСИБ».

Главным преимуществом реализованного проекта стало применение технологий, позволяющих сотрудникам банка работать с корпоративными ресурсами при помощи любых мобильных устройств и на всех типах платформ и операционных систем – Windows, MacOS, iOS, Android. Доступ к беспроводной сети осуществляется на основании принадлежности пользователей к различным типам групп в активном каталоге, что позволяет более эффективно управлять процессами аутентификации и авторизации. Для корпоративных пользователей был внедрен механизм проверки состояния системы, позволяющий пользователю получать полноценный доступ к ресурсам сети только в том случае, если на рабочей станции установлены актуальные обновления и требуемое программное обеспечение. Для гостевых пользователей было реализовано «прозрачное» проксирование web-трафика.

Сотрудничество «БАНКа УРАЛСИБ» с компанией ВСС продолжается на протяжении нескольких лет. В 2014-м году специалистами ВСС был реализован проект по модернизации локальной вычислительной сети центрального офиса «БАНКа УРАЛСИБ» в Москве и удаленного центрального офиса в Уфе. Активное развитие бизнеса банка требует постоянного внедрения современных телекоммуникационных технологий с широкими возможностями по дальнейшему развитию, в связи с этим было принято решение о реализации в «БАНКе УРАЛСИБ» системы контроля доступа к беспроводной сети.

«Внедряемые процессы мобильного доступа должны были обеспечивать конфиденциальность, целостность и доступность информационных активов банка. Благодаря реализации проекта, сотрудники "УРАЛСИБа" получили регламентированный удаленный доступ к корпоративным приложениям с использованием своих персональных мобильных устройств», – рассказал директор департамента инфокоммуникационных технологий компании ВСС Петр Тараненко.

Источник: АО «БАНК УРАЛСИБ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем