Бизнес Экономика «БАНК УРАЛСИБ» выпустил бесконтактные карты для пяти банков-партнеров

«БАНК УРАЛСИБ» выпустил бесконтактные карты для пяти банков-партнеров

Пять банков-партнеров «БАНКа УРАЛСИБ» успешно завершили сертификацию и приступили к эмиссии бесконтактных карт международных платежных системах Visa и MasterCard. Проект сертификации поддерживался «БАНКом УРАЛСИБ» на всех ее этапах.

Преимущество бесконтактной карты заключается в скорости и простоте оплаты покупок. Для проведения платежа до 1000 рублей включительно держателю достаточно прикоснуться картой к контактной площадке терминала, при этом оплата происходит мгновенно. Если сумма покупки превышает 1000 рублей, то держателя карты попросят ввести ПИН-код, однако сам платеж при этом будет также совершен бесконтактным способом.

«БАНК УРАЛСИБ» является одним из лидеров рынка спонсорских услуг, он занимает ведущие позиции не только по количеству обслуживаемых банков, но и по предлагаемым инновационным технологическим решениям, предоставляя банкам-партнерам широкий инструментарий для комплексного развития карточного бизнеса. В настоящее время «УРАЛСИБ» спонсирует порядка 130 российских банков в российских и международных платежных системах, а также является расчетным банком платежных систем Union Card и NCC, обслуживая более 1,85 млн банковских карт банков-партнеров, 9000 банкоматов и более 18700 POS-терминалов. Совокупная эмиссия карт «БАНКа УРАЛСИБ» (с учетом карт банков-партнеров) составляет более 4,5 млн карт. Банк обеспечивает порядка 15% рынка эквайринговых услуг в стране.

В 2015 году «БАНК УРАЛСИБ» вошел в число участников ПС «Мир», одним из первых на российском банковском рынке, а с 25 февраля 2016 года запустил обслуживание карт «Мир» в своей банкоматной сети и сети банковских платежных терминалов (БПТ).

Также в апреле 2016 года «УРАЛСИБ» завершил проект по вступлению в ПС «Мир» семи своих банков-партнеров – в качестве косвенных участников. В настоящее время еще несколько банков-партнеров, спонсируемых Банком УРАЛСИБ, находятся на разных этапах вступления в ПС «Мир».

Источник: АО «БАНК УРАЛСИБ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем