12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
10 мая 2017 в 19:31

Плохо ещё не это. Плохо будет когда по этим картам станет нечего жрать.

алекс
10 мая 2017 в 19:33

как во время войны... стыдно...

888
10 мая 2017 в 19:34

Снизить услуги ЖКХ, налоги, дать людям достойную зарплату и не надо никаких продовольственных подачек! ...все ж понимают в чьих карманах осядет львиная доля выделенных денег...

Гость
10 мая 2017 в 19:34

Повторяем пройденный путь развала СССР...

10 мая 2017 в 19:40

Да уж, я думаю к 2018 году малоимущих намного прибавится.

Гость
10 мая 2017 в 19:44

"СССР" на марше в светлое никуда!

Гость
10 мая 2017 в 19:51

началось. скоро в минимальную потребительскую корзину будут входить еще клей и ласты.

Гость
10 мая 2017 в 19:51

довели людей до бедности теперь карточки продовольственные вводят, абсурд Вам самим то не страшно что так страну довели, господа хорошие всё о народе думаете

НА путь истенный
10 мая 2017 в 19:55

Пришёл твой час Аврора. За всю историю после войны этого не было. А до революции было. Делайте правильный выбор.

Гость
10 мая 2017 в 19:55

18-й год стабильности...вы работу людям дайте хорошо оплачиваемую,только своим-не гастарбайтерам...

10 мая 2017 в 20:03

Жители Челябинской области заняли у микрофинансовых организаций 3,5 миллиарда
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ), на 1 апреля 2017 года в области действовало займов на 3,5 млрд рублей, что на 10,4% больше, чем 1 января этого года.

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, темпы роста портфеля микрофинансовых займов падают второй квартал подряд.

По его мнению, это свидетельствует о возвращении заемщиков МФО в банки. «В последние годы эти граждане не могли рассчитывать на банковские кредиты, прибегая, в том числе, к услугам микрофинансовых организаций.

Однако теперь банки постепенно восстанавливают «докризисный» аппетит к риску, и находят возможности для наращивания выдачи потребительских кредитов и привлечения, в том числе, и тех клиентов, которые последние годы кредитовались в МФИ.

Однако и микрофинансовый сектор продолжает интенсивно развиваться, продолжает расти не только динамика объема портфеля займов МФ

Гость
10 мая 2017 в 20:05

"К концу первого квартала 2016 года в России насчитывалось 22,7 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума" ... много же карт придётся заводить. Под это нужно отдельное Министерство создавать.

Гость
10 мая 2017 в 20:10

мы сейчас после вставания с колен,в какой позе?

Гость
10 мая 2017 в 20:11

таки сейчас пока пора уже гумконвои просить у наших братьев союзников

Гость
10 мая 2017 в 20:15

Интересно, алкаши входят в число малоимущих?

Гость
10 мая 2017 в 20:16

Некрасит конечно же власть, которая правит нами с 1991 года, эта ситуация. Но пусть хоть так будет. Реально, есть много людей которые говядину едят раз в год, а молоко раз в месяц. И часто такие семьи с детьми, которым нужно сбалансированное питание....

Гость
10 мая 2017 в 20:24

Да уж...
Официально власть подтвердила, что мы страна нищая и лучшего не стоит ждать((((((((((((

Гость
10 мая 2017 в 20:26

страна в которой милионы тон углеводородов. Почему же тогда в кувейте, и во всех ОАЭ этого нет?

kbs_chel
10 мая 2017 в 20:31

Отпобедобесили, возвращаемся в суровую реальность

Гость
10 мая 2017 в 20:41

Какое позорище!!! Пусть на себе опробуют сначала и поживут на реальную зарплату хотя бы месяц... Как надоели уже со своими наноподачками.

Гость
10 мая 2017 в 20:42

ну вот и приплыли. позорище. а без баллов нельзя? просто доплачивать малоимущим энную сумму?

Гость
10 мая 2017 в 20:47

Признание провала.
И это самая богатая ресурсами территория,обогревающая и снабжающая пол мира.
Позор!

Гость
10 мая 2017 в 20:48

Есть и позитивные новости-Медведев обещает в течение нескольких лет довести МРОТ до прожиточного минимума.( Гомерический хохот).

Гость
10 мая 2017 в 20:58

так просто так бы без карточек выдавали нашим гуманитарную помощь, как всем остальным за пределами нашей прекрасной Родины

Гость
10 мая 2017 в 21:04

Голосуй за Навального...

10 мая 2017 в 21:07

В Америке как там дела обстоят, кто знает? Карточки у них такие есть? На мой взгляд - хорошая инициатива! А в комментариях к теме опять активничают те же самые тролляки-всепропальщики.

Гость
10 мая 2017 в 21:13

Ну вот и отметили 9 мая. Получается победители хуже живут побеждённых. Ради чего наши деды бились?

Гость
10 мая 2017 в 21:22

Самая богатая нищая страна.

Гость
10 мая 2017 в 21:26

Хочу себе такую карту с безлимитом!

Гость
10 мая 2017 в 21:28

Надо еще разобраться почему малоимущие стали малоимущим!

Гость
10 мая 2017 в 21:36

Поддерживаю полностью. Тем, кто попал в трудную ситуацию, от этих карт ни холодно не жарко - на еду все равно что-то будет. А вот алкашам, которые составляют половину, если не больше, малоимущих, государство пьянки оплачивать больше не будет.
А совковый популистский принцип раздачи денег всем и вся пора оставлять в прошлом.

10 мая 2017 в 21:38

"В России одобрили введение продовольственных карт для малоимущих"
Давно пора ввести карточки!
Ведь по статистике 86% у нас малоимущие.

Гость
10 мая 2017 в 21:40

Итог слов "хотите порулить". Руководить со щемящей болью за народ надо.

алексей
10 мая 2017 в 21:46

гвоздец, двадцать первый век
это Россия карточная система

Гончарова Оксана
10 мая 2017 в 21:54

Вот поэтому я и живу в в своем доме: шеншилл развожу, курей там и посадки картофеля.. Вообщем, не ленись и трудись.. как я! Да и работа у меня есть.. фармкомпания всегда прокормит! Поэтому карточки - это для ленивых нищебродов, которые не могут приспособиться к новым экономическим ситауциям. Раньше я тоже разведенкой нищей была, но Бог помог: и мужа нашла, и второго ребенка родила, и на работу с хорошей зарплатой и машиной устроилась.. Вообщем, хочешь хорошо жить, забудь о сострадании и милосердии! Греби локтями, топи слабаков.. Поймал, потащил, сорвалось... ищи новое!

пенсионерка
10 мая 2017 в 21:55

просрочку девать не куда

Гость
10 мая 2017 в 21:57

Бюджетникам то всем дадут карточки?

Гость
10 мая 2017 в 22:18

а малоимущие - это как? вот двадцать тысяч в месяц - это малоимущие?

гость
10 мая 2017 в 22:25

дожили однако.......... благодаря неустанным стараниям руководящей партии народ России семимильными шагами идет в светлове будущее! вот уже и до карточек для малоимущих дотопали...........

Гость
10 мая 2017 в 22:30

Надо Трампа попросить что бы гуманитарную помощь прислал в Россию для пенсионеров пусть нашему правительству будет стыдно.

Гость
10 мая 2017 в 22:59

Работала в магните, пятерочке. Сколько продуктов каждый день выбрасывали- утилизировали, кошмар. Магазинов сотни- представьте сколько продуктов. Сети зло, что для покупателей, что для самих работников- работа для рабов...

Гость
10 мая 2017 в 23:24

Надоело всяких дармоедов кормить! Когда уже платить будут нормальным среднестатистическим семьям? Малоимущие - это кто? У кого черная зарплата, а не белая и официально по документам они малоимущие, или тунеядцы и бездельники, которые рожают без ума и без памяти, а работать не хотят, так для отвода глаз числятся в жэке уборщицей подъездов за пять тысяч! Сколько можно кормить таких?!

Гость
10 мая 2017 в 23:28

Для нашей ядерной сверхдержавы -продовольственные карточки для людей... Эт нормально!!!

Экономка
10 мая 2017 в 23:36

Так понимаю, правительство расписалось в своём бессилии и узаконило нищету. в СССР не было голодных.

Гость
10 мая 2017 в 23:54

При Юревиче такого не было.

адвокат из фильма
11 мая 2017 в 01:34

информация о каждом ,у нас в библеотеке.вдруг наследство упадёт,а мы всё видем.

адвокат из фильма
11 мая 2017 в 01:35

был бомж с надеждой стал без наджежды,тоесть навсегда

Малыш
11 мая 2017 в 02:29

Как же было тяжело в 90-е! Продукты по карточкам получали. И как же стало ХОРОШО после 17-и лет вставания ст колен. Вернулись к карточкам. А если нефть рухнет до 10$/бар., как было в 90-е?..

Гость
11 мая 2017 в 02:45

работаю в охране. фирма московская. зарплата 12 тысяч.

Гость
11 мая 2017 в 05:58

на эти карточки посадить депутатов и чиновников всех уровней(в том числе строителя уточного домика и гребца галерного)- и сразу с колен подпрыгнем