31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности

В 2017 году средний размер пенсий стал выше прожиточного минимума на 64%.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (997)

Гость
18 дек 2017 в 18:36

Каких только баек перед выборами не наслушаешься и не начитаешься........

не порядочно, всё это враньё
18 дек 2017 в 18:37

Бред чиновника

Гость
18 дек 2017 в 18:40

Уже даже не смешно.... Маразм крепчает,,,

Гость
18 дек 2017 в 18:42

Кто, кто поднялся над чертой бедности?

Гость
18 дек 2017 в 18:43

и так можно каждый раз прожиточный минимум поднимать на 100 рублей раз в 5 лет ,и вообще не останется никого за чертой бедности , будут только у черты бедности

Гость
18 дек 2017 в 18:44

Все помнят, как перед прошлыми выборами пенсионерам единоразово выплатили 5 тысяч? А после этого всем заморозили накопительную часть. И еще работающим пенсионерам индексацию отменили.
История повторяется, люди не учатся.

Гость
18 дек 2017 в 18:45

Да, судя по этому тексту, пенсионеры ужасно разбогатели и теперь могут позволить себе любую роскошь. Не стыдно такое писать, господа журналисты?

Гость
18 дек 2017 в 18:45

Средний размер пенсий это типа баяна про голубцы? )))

Гость
18 дек 2017 в 18:45

Пенсия 7400 руб, при стаже 35 лет. А какой у нас прожиточный минимум? А где черта бедности? Неужели ниже? На 64%?

Гость
18 дек 2017 в 18:45

Да ну. Я пенсионер. У меня пенсия 12 тыс. У моей жены 10. И что мы поднялись? Мы не можем обновить мебель, одежду. Давече ходил ботинки покупать зимние так в магазине меньше чем за 10 нету. Пришлось ехать в китайский магазин. Купил осенние за 1600.
Ношу с двойным носком. Через месяц нитка на шву порвалась. Достал старые у которых подошва отклеилась, приклеил на клей и хожу. А новые с пенсии понесу в мастерскую по ремонту обуви. Вот так и живём. Отовариваемся в Абсолюте, там дешевле.

Гость
18 дек 2017 в 18:46

"с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих россиян будут проиндексированы на 3,7%." А коммунальные платежи вырастут с 1 июля на 4,8 %. Смотри дальше ТВ и верим...

Гость
18 дек 2017 в 18:48

Пенсионный фонд интересно почему моя бабушка и мама получают пенсию в размере 8600 т.Р.или вы как всегда обеденили все пенсии и разделили вот и вышло ваша средния пенсия

18 дек 2017 в 18:48

Поучительный пример подрастающему поколению , будите вкалывать на государство честным трудом то вас ожидает нищая старость !

Гость
18 дек 2017 в 18:49

Эх теперь и черной икры поедим ....в среднем ха-ха-ха! Спасибо Вова!

Гость
18 дек 2017 в 18:49

Отчитались.У меня пенсия ниже 12 т.

Челябинец74.ru
18 дек 2017 в 18:49

Когда пенсии НЕ индексируются, но пенсионеры вдруг начинают получать БОЛЬШЕ прожиточного минимума, то это наводит на мысль, что прожиточный минимум пенсионеров...... ПОНИЗИЛИ.

Гость
18 дек 2017 в 18:50

Ура товарищи,ура.....

Гость
18 дек 2017 в 18:51

те,кто так считает пусть попробует на них прожить

Гость
18 дек 2017 в 18:51

Они хоть сами то верят в эту чепуху?!

Гость
18 дек 2017 в 18:51

В России есть только богатые и разной степени бедности люди. и так будет всегда!

Пенсионер
18 дек 2017 в 18:51

Можно понизить прожиточный минимум и тогда российские пенсионеры станут еще богаче. И индексация пенсий вообще не понадобится. Попробуем посчитать. Средняя пенсия 13800. Шесть тысяч отдаем за коммуналку, две тысячи, как минимум, тратим на лекарство. Остается на питание и одежду 5800. Да, мы поднялись над чертой бедности, ура! А как же живут пенсионеры, у которых пенсия ниже средней? Интересно сколько протянет человек, если попробует жить на прожиточный минимум, установленный в нашей стране?
Это ПОЗОРИЩЕ для такой богатой страны, как РФ!!!

Гость
18 дек 2017 в 18:52

если 8000 - ты не бедный если на 200 р ниже ты бедный

Гость
18 дек 2017 в 18:52

Ага, воспарили, прям!!! )) Средняя пенсия 13800 рублей = 198,76 Евро по курсу ЦБ на 18 декабря 2017 года.
а) В Греции, переживающей кризис:в 2016 средняя пенсия по разным оценкам составляла 750-800 евро для работников государственного сектора и 655 евро для работников частного сектора.
б) Также в Греции практикуются дополнительные выплаты типа 13 и 14 пенсии, которая составляет от 300 до 850 евро в зависимости от размера текущей пенсии.
в) Базовая — (МИНИМАЛЬНАЯ) пенсия в Греции составляет 360 евро. 360 евро= 24994 руб по курсу ЦБ на 18 декабря 2017 года.

Гость
18 дек 2017 в 18:52

Программа «Орел и Решка» объехали весь мир и показали и доказали, что практически очень трудно и даже невозможно прожить один день во всех странах мира на 100$, а у нас установили прожиточный минимум, МРОТ и пенсии 150$ (9 тысяч рублей) на целый месяц. Если вы установили для россиян такие пенсии и зарплаты проживите сами онлайн в эфире хотя бы один месяц, да ещё на Крайнем Севере России.

Гость
18 дек 2017 в 18:52

Попробовал бы кто-нибудь из ПФР прожить хоть месяц на среднюю пенсию. А лучше на минимальную.

Гость
18 дек 2017 в 18:53

Позитивная новость) Теперь в стране нет нищих пенсионеров)))

Гость
18 дек 2017 в 18:55

Сделать прожиточный минимум в 1 копейку и все пенсионеры олигархами станут!:))

Гость
18 дек 2017 в 18:55

Видимо речь о тех кто уже умер .....

Гость
18 дек 2017 в 18:56

Ну да точно )) бабуле на 40 р прибавка была ))

18 дек 2017 в 18:57

Желаю в новый год, чтоб те кто поднимает в этой стране пенсии и жили на те деньги, что они платят старикам...

Гость
18 дек 2017 в 18:58

Непонятна нелюбовь ПФ к работающим пенсионерам. Мы еще и налоги, и взносы в ПФ РФ платим. А индексации нет как нет.

андрей
18 дек 2017 в 18:58

спасибо товарищу .......... за нашу счастливую старость .

Гость
18 дек 2017 в 18:59

может пора приравнять прожиточный минимум к зарплате всех этих фантазеров?

Гость
18 дек 2017 в 19:00

Скоро пенсионный фонд заявит,что пенсионеров вообще в природе не существует и пенсии некому платить.

андрей
18 дек 2017 в 19:00

спасибо товарищу....... за нашу счастливую старость

Гость
18 дек 2017 в 19:00

Что б они все так "богато" жили, как мы пенсионеры.

Гость
18 дек 2017 в 19:01

мне не понятно, я одна что ли кто не получает 13 800 рублей, или опять по ушам проехались

Гость
18 дек 2017 в 19:01

Ну вот видите: всё хорошо в стране, а вы тут лодку раскачиваете))) Под такие новости и выборы правильно пройдут. Как всегда стабильно.

Гость
18 дек 2017 в 19:01

Ну и сказочники))))Продолжайте дальше бесить народ,дождётесь...

Гость
18 дек 2017 в 19:02

А чиновники ПФР вошли в тридцатку Форбс!)))

гость
18 дек 2017 в 19:02

37 лет на заводе в 3 смены.пенсию назначили 8 600. у жены 5 лет на пенсии7 400.доппачивают до прожиточного 1 200.. пенсионеров тоже разделили на блатных и звать ни как.

Гость
18 дек 2017 в 19:02

Что только не напишут....

гость
18 дек 2017 в 19:03

Я тоже пенсионерка уже не один год и пенсия даже до 11 тыс. не дотягивает. Половина из них за коммуналку уходит. О новых вещах уже и не мечтаем.

Бабушка
18 дек 2017 в 19:06

Как и средняя температура по больнице так и средняя пенсия

Бабушки на фото
18 дек 2017 в 19:07

Да те цифры о которых тут так пафосно заявляется это не черта бедности, а черта нищенства в масштабах государства. Стыдно должно быть тебе, пенсионный фонд!!!

Гость
18 дек 2017 в 19:07

Я улыбаюсь .Это у меня истерика такая. Моя пенсия 9347 рублей 47 копеек. я за чертой бедности или нет 7

Гость
18 дек 2017 в 19:07

Чувствую себя как Джельсомино в стране лгунов.

Гость
18 дек 2017 в 19:08

Прожиточный минимум пенсионера ЧО установлен в 3 квартале как 7865 рублей.
Во втором квартале был 8198 рублей.
Доплачивают всем до 8200. Но при этом отменили бесплатный проезд на общественном транспорте, если получаешь льготу по коммуналке, тоже считают как доход, и тогда к пенсии не добавляют ничего. В общем - живите, люди добрые, как хотите!
У очень многих пенсионеров пенсия 8-9 ттысяч. И стаж большой, но причины назначения таких крохотных пенсий - разный. Где - зарплаты были низкие (учителя, медики), где зарплату не подтверждают, если в другой республике в СССР работал. много разного.

Гость
18 дек 2017 в 19:09

Совсем оборзели такое писать!!!! Зайдите в любой магазин, посмотрите что бабульки покупают то что подешевле, а еще хкх и т.п., заплатить, что у них остается? Они святым воздухом питаются, как они вообще выживают??? Дайте депутату 10-12тр пусть месяц протянет, может еще отложить получится!

Гость
18 дек 2017 в 19:10

то,что они называют"прожиточным минимумом"-это минимум для физического выживания,но никак не для ЖИЗНИ.Пусть вначале сами ПОЖИВУТ на эти суммы,а мы посмотрим!!!

Гость
18 дек 2017 в 19:11

Интересно, сами персионеры в курсе, куда они поднялись?