Экономика В Курганской области создадут единое управление лесами

В Курганской области создадут единое управление лесами

И увеличат количество лесных инспекторов

Зауральские лесничества объединят в одно ведомство

Лесничества в Зауралье объединят в одно ведомство — Курганское управление лесами. Решение было принято на заседании областного правительства, которое провел вице-губернатор Владислав Кузнецов.

Двенадцать действующих лесничеств реорганизуют и присоединят к Курганскому управлению лесами, сообщили в пресс-службе губернатора.

— Общая численность сотрудников останется прежней и составит 306 штатных единиц. При этом будет увеличена численность лесных инспекторов, — рассказал временно исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов.

До этого губернатор Вадим Шумков писал на своей на странице во «ВКонтакте» о необходимости навести порядок в лесной отрасли Курганской области. По его словам, почти весь лесной фонд в регионе находится в аренде у частных лиц. Однако условия этой аренды не всегда отвечают интересам жителей, «население практически не имеет возможности законно получить положенную ему древесину для жилищного строительства, а дрова жителям ряда районов приходится покупать в соседней Тюменской области», отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем