Экономика Курганская область начала экспортировать шкуры крупного рогатого скота в Италию

Курганская область начала экспортировать шкуры крупного рогатого скота в Италию

Итальянцы изготавливают из зауральского сырья различные виды кожи

Зауральская кожа идет на изготовление ремней и салонов автомобилей 

Зауральские предприятия начали поставлять в Италию шкуры крупного рогатого скота. Итальянцы изготавливают из них различные виды кожи, которая в дальнейшем используется для изготовления ремней, конской упряжи, обивки мебели и автомобильных салонов.

— Чтобы заниматься такой деятельностью, предприятие должно пройти обследование на соответствие требованиям страны-импортера. При успешном прохождении всех обязательных процедур оно будет внесено в Реестр экспортеров. В 2018 году подобный путь прошло предприятие из Каргаполья и теперь успешно занимается экспортной деятельностью, — объясняют в пресс-службе управления Россельхознадзора Курганской области.

В 2019 году в Италию было направлено более 40 тонн шкур крупного рогатого скота. Все партии перед отправкой специалисты управления Россельхознадзора региона проверяют на соответствие маркировки, упаковки, наличие лабораторных исследований на сибирскую язву, ветеринарные сопроводительные документы, смотрят разрешение на вывоз.

Каргапольский кожевенный завод практически с момента своего открытия оказался в центре скандала — местные жители жаловались на нарушение правил окружающей среды. В октябре 2010 года, несмотря на отсутствие на объекте очистных сооружений, завод «Алекс&Ир» был введен в эксплуатацию и осуществлял сброс неочищенных сточных вод в реку Поцелуйку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем