Экономика Суды «Водного союза» Власти Кургана будут судиться с УФАС по поводу запрета на предоставление субсидии «Водному союзу»

Власти Кургана будут судиться с УФАС по поводу запрета на предоставление субсидии «Водному союзу»

Андрей Потапов не согласился с доводами антимонопольного ведомства

Глава Кургана подписал обжалование в Арбитражный суд

Мэрия Кургана собирается через суд обжаловать решение курганского УФАС. Речь идёт о предупреждении антимонопольщиков, по которому администрация должна отменить свои правила предоставления субсидии «Водному союзу» на содержание и ремонт коммунальных сетей, сообщил на пресс-конференции глава Кургана Андрей Потапов.

— Я как глава города не согласился с предостережением УФАС, подал и подписал обжалование в Арбитражный суд по тем доводам, которые были указаны в предписании. Я не согласен. Такой же точки зрения придерживается и правовое управление Кургана. Пусть нас рассудит суд, — пояснил мэр.

До этого 45.RU писал, что курганское УФАС заявило о необходимости отменить постановление администрации Кургана о выделении субсидии «Водному союзу». Антимонопольное ведомство указывало, что в утверждённом мэрией порядке есть критерии, которые могут ущемлять права других коммунальных организаций и не давать им участвовать в конкурсе на предоставление субсидии.

В этом году мэрия Кургана должна была перевести субсидию «Водному союзу» в размере 230 миллионов рублей. Но по факту администрация перечислила коммунальщикам только 150 тысяч рублей. После этого «Водный союз» несколько раз заявлял о рисках приостановки работы из-за многомиллионных долгов перед поставщиками и подрядчиками.

Андрей Потапов сегодня уточнил, что администрация приняла работы от «Водного союза» на сумму 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем