31 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Владимир
24 сен 2020 в 20:55

Это , как страшный сон или провокация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 21:08

Это что за издевательство?? Мы итак еле тянем коммуналку с отоплением, а тут в 2 с лишним раза повышение, тут никакой зарплаты не хватит! И как так возможно, чтобы какие то там компании нарисовались вдруг и от них зависит, будет у нас тепло золотое или замёрзнем нахрен.

ОТВЕТИТЬ
жесть
24 сен 2020 в 23:38

в Москве тариф на отопление от 2000р до 2500р

Александр
25 сен 2020 в 09:16

Что за вброс. Это просто не реально, и так тариф завышен, какие 2,5 раза?
Уверен, чтоб не бугуртили, сначала напугают, что в 2,5 раза, потом поднимут в 1,5 и все такие - а ну так норм. И не кто не будет митинговать и схавают, что дадут.

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 сен 2020 в 09:48

Да, похоже на аферу с пенсионным возрастом. Скоро вмешается губернатор и "сократит" тариф до заранее оговоренных значений. Работает на Курганскую область.

Александр
25 сен 2020 в 09:58

Упоролись чтоли? Итак зимой коммуналка высокая, всю зарплату теперь на отопление отдавать?

Андрей
25 сен 2020 в 09:59

Почему ФАС не реагирует?

Гражданин РФ
25 сен 2020 в 10:21

Да это грабеж!!!

Ольга
25 сен 2020 в 10:41

Повышайте зарплату тогда

ОТВЕТИТЬ
Шантаж
25 сен 2020 в 10:54

монополиста. А вы что ожидали? Читайте умные книги, особенно "Капитал" К. Маркса, а не кретинизм о Поттере.

Гость
25 сен 2020 в 11:00

Странно. Компании новые, а оборудование старое.И каким это образом они передали это оборудование? И налоги наверное смогли заплатить.....
Полный беспредел !!!

Гость
25 сен 2020 в 11:15

Очередной мутный схематоз тюменца-губера и тюменско-австрийских энергетиков. Евро - то уже 90 аместо 70 как было ещё недавно. А офис на Мариа Хильферштрассе дороже стал обходиться, вот и лаг в ценнике на главную продукцию олигополии

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕН
25 сен 2020 в 11:34

Короче,земляки:делайте буржуйки,ставьте котлы и обогревайтесь самостоятельно,а этим компаниям-шиш с маслом.С газом,тоже,проблема решаемая:биореактор на балкон и все дела(свой,собственный газ в любое время).

Гость
25 сен 2020 в 11:47

Скоро "прилетит" Шумков и все разрулит.

Курганец
25 сен 2020 в 12:11

Когда прокуратура возьмется за товарища который продал все энергетикам и уехал в Москву, а на вырученные деньги понастроил метрополисов?

Гость
25 сен 2020 в 12:51

Совсем что ли охренели??? Зимой зубы на полку положим????

Илья
25 сен 2020 в 14:00

Невиданное слабовластие и дерзкие потребности бизнеса.

Феня
25 сен 2020 в 16:13

Бобры обурели.

Анна
25 сен 2020 в 19:19

Может быть эти новые компании дадут рекомендации, как выжить при з/пл или пенсии в 15000 рублей, оплачивая только за отопление около 8000-9000 рублей? Это же полнейшее безумие, в СПб 1 Гкал стоит 1786 рублей, в Екб от 1726 -2150 руб, так это города с более высокими уровнями з/пл. А в Курганской области, нищей, с минимальным количеством рабочих мест, откуда деньги людям брать на оплату коммунальных услуг? Бедные наши пенсионеры, особенно те, кому не на кого и не на что надеятся

Анна
25 сен 2020 в 19:28

в продолжение темы о тарифах: ни в одной области России нет тарифов на отопление, превышающих 2500 руб/Гкал

Житель
26 сен 2020 в 07:17

"спасибо" голосовавшим за ЕдРо!

Свои
26 сен 2020 в 07:51

С какого перепугу мы должны оплачивать ваших работников. Вы создали организацию, приняли рабочих. И зп ложится на вас. Это ваши расходы. А где возьмёте деньги - ваша проблема. Из своей зп, товарищи руководители, вы читайте. А то зажрались совсем. И так круглый год платим за отопление которого нет.

Stolkien
26 сен 2020 в 10:54

Из комментаторов вообще никто не читал статью до конца.

Простой житель
26 сен 2020 в 13:12

Нынешние тарифы и так завышены. С нашим уровнем доходов и 2500 много. Чиновники выйдите из своих кабинетов и посмотрите как остальные граждане живут. С такими зп нам понижать тарифы нужно, а не выдавливать оставшееся население из области.

макс
26 сен 2020 в 14:09

люди опомнитесь, при чем тут энергетики. Гагарина сама устанавливает тариф, а не энергетики, что за бред в статье.
Она не может по закону поднять платежи для населения больше чем на 4%.
зад свой прикрывает за срыв отопительного, а вы все слушаете, привыкли лапшу кушать от власти. пиар шумковской команды уже в печенках, кто немного умнее не поведется на этот дешевый развод

ОТВЕТИТЬ
Курганцы
26 сен 2020 в 14:35

А давайте тоже будем просить тарифы как Свердловской, Тюменской, Московской и др. областях. Как в области с самым низким уровнем жизни могут быть самые высокие тарифы на комм. услуги??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 сен 2020 в 16:42

Опять шумковская двуходовочка. Противно это все.

```
26 сен 2020 в 17:38

Походе на разводку - напугают повышением в два раза, потом подсластят пилюлю и поднимут в полтора в два этапа. Народ схавал мусорную "реформу" по-шумковски и это схавает.

Юрист
26 сен 2020 в 19:36

Согласно нормам международного права (которые РФ сейчас отказывается признавать) это называется термином ГЕНОЦИД. Напомню, что геноцидом признаётся не только прямое физическое уничтожение групп населения, но также создание невыносимых условий для жизни, при которых будет происходить стремительное вымирания населения.

Горожанин
26 сен 2020 в 20:56

Ну если так то пусть нам повышают пенсию в 2.5 раза а не на 6 процентов

Владимир
26 сен 2020 в 21:25

Дорогие зауральцы! Хочу обратиться ко всем жителям Курганской области и спросить наших руководителей. Где вы были, когда согласовывалась продажа Курганской генерирующей компании. Они же не просто взяли и продали каким то машенникам, обо всем должны были знать первые руководители области и города. Куда смотрела прокуратура области и другие органы отвечающие за эти организации. А может кто то от этой сделки хорошо поимел откат.

гость
27 сен 2020 в 22:31

Кто же столько платить сможет,ведь область и люди гроши имеют. Большинство!!!!Совсем платить перестанут!!(9000 пенсии ровно на оплату жилья с новыми тарифами,а кушать немного,на лекарства немного.Я уже про одежду не говорю!!!

Сергей
28 сен 2020 в 08:18

Смотрите в корень. При раздербанивании РАО ЕЭС России Чубайсом ,все активы " Курганэнерго" были проданы, при активном участии Богомолова за смешную, совершенно символическую цену двум менеджерам РАО ЕЭС Бикову и Боброву. Сейчас они хозяева всей энергетики области при этом полные монополисты. В правоохранительных органах, в Министерстве строительства и ЖКХ, а так же в ФАС у них свои люди. Какие тарифы хотят, такие и устанавливают и губернатору с ними не справиться, если мы все молчим. Ну раз молчим и всем довольны так и платите по такому тарифу. Граждане Австрии Биков и Бобров тоже очень довольны.

Чиновник
28 сен 2020 в 15:08

Миллиард сядет нагрузкой на экономику Курганской области, — сообщила чиновница. Опля. Опять мы рыжые

Марина
1 окт 2020 в 09:36

Новые фирмы на бизнес берут кредит в банке. А монополисты Курганской области залазят в карман своих же клиентов.

1 окт 2020 в 10:43

ФАС я думаю разберётся. Фирмы при регистрации должны иметь капитал. Надо найти спонсора или взять кредит. Соберут денежки с граждан и смоются. Где Роспотребнадзор?

Любовь
5 окт 2020 в 06:55

Не сомневаюсь, что после такого беспредела, все должны выйти на митинги и смести всех нынешних руководителей, которые не могут справится с хапугами. Эти дочерние предприятия серые схемы, когда их прикроют.

царёк
5 окт 2020 в 19:01

почему только в 2,5 раза ? я предлагаю в 20 раз ! торг уместен

Маргарита
9 окт 2020 в 13:58

Вы что, издеваетесь? И так за отопление отдаем пол зарплаты! А сейчас планируете отобрать всю зарплату?