Экономика Обсуждают ракеты и оборону страны: в Кургане проводят совещание с федеральными чиновниками

Обсуждают ракеты и оборону страны: в Кургане проводят совещание с федеральными чиновниками

Участие в нем принимают около 50 человек

Замгубернатора Владимир Архипов говорит, что на один день Курган стал «столицей ракетного вооружения страны»

В Кургане сегодня, 26 марта, впервые проходит заседание научно-технического совета АО «Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"». Участие в нем принимают власти региона, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, председатель совета корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов, а также сенатор, член комитета СФ РФ по обороне и безопасности Сергей Муратов. Всего в мероприятиях, которые проходят в рамках совета на базе СКТБ «Курганприбор», принимают участие около 50 человек, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Шумков отметил, что «Курганприбор» выпускает не менее 60% всего объема продукции регионального и российского рынка по ряду изделий для различных родов войск. Губернатор также напомнил, что в регионе создают сеть индустриальных парков, инвесторам предлагают множество льгот.

— Мы как никто другой понимаем вас, ракетостроителей, — это отражение русской мечты: полет, рывок, космос, выход на вертикаль. Курганской области тоже нужен рывок, вертикальный подъем. Мы по отдельным сферам его уже видим. За последний год на 7% мы увеличили собственные доходы бюджета, по февралю этого года получили рост на 6% индекса промышленного производства, — говорит Шумков.

Участие в совещании принимают порядка 50 человек

Владимир Архипов на своей странице во «ВКонтакте» добавил, что на один день Курган стал «столицей ракетного вооружения страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем