Экономика Рост тарифов в Курганской области Губернатор Шумков обсуждает снижение энерготарифов

Губернатор Шумков обсуждает снижение энерготарифов

Глава региона провел ряд встреч на петербургском экономическом форуме

С министром энергетики Николаем Шульгиновым губернатор обсудил надежность снабжения потребителей области

Губернатор Вадим Шумков обсудил с федеральными властями вопрос снижения энерготарифов в регионе. Тему озвучили во время Петербургского международного экономического форума, где глава Курганской области провел ряд встреч. Шумков встретился с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым и генеральным директором ООО «Аггреко Евразия» Дмитрием Русскиным.


— Николай Шульгинов и Вадим Шумков отметили, что приоритетной задачей является надежное и бесперебойное электроснабжение как бытовых, так и промышленных потребителей области, — сообщает пресс-служба губернатора. А во время встречи с представителями «Аггреко» стороны обсудил перспективы сотрудничества по производству более дешевой энергии и тепла для действующих предприятий.

— С министром энергетики Николаем Шульгиновым обсуждаем вопросы догазификации региона и снижения энерготарифов для категории «прочие» (бюджет, малый и средний бизнес), — пишет Шумков у себя в Instagram.

С 1 июля в Курганской области могут вырасти тарифы на электроэнергию. Рост цен начался в ноябре прошлого года. Также Вадим Шумков пригласил в регион с бизнес-миссией представителей немецких компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем