RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Рост тарифов в Курганской области В Зауралье вырастет тариф на мусор для населения

В Зауралье вырастет тариф на мусор для населения

Это произойдет с 1 июля

Отвечая на недовольство курганцев новостью о повышении тарифа, регоператор подчеркнул, что тарифные решения принимают власти региона

В Курганской области увеличат тариф на обращение с ТКО. Об этом сообщили представители регоператора «Чистый город» в своей группе во «ВКонтакте».

Плата для жителей Кургана будет составлять 89,55 рубля с человека в месяц (было 88,95 рубля), для жителей других населенных пунктов — 80,13 рубля (было 79,58 рубля). В «Чистом городе» напомнили, что плата складывается из двух составляющих — тарифа на услугу регоператора и норматив накопления ТКО (1,9 кубометра в год для жителей Кургана и 1,7 кубометра для жителей области).

— Интересно, а как же необоснованно завышенный тариф? Вы должны были его снизить с 1 июля, но делаете наоборот, — задала вопрос подписчица паблика регоператора Вероника Мелкобродова.

В «Чистом городе» ей пояснили, что тарифы на мусор подлежат госрегулированию, оно осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В Зауралье тариф установлен постановлением областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем