Экономика Курганский бюджет на ближайшие три года прошел заочные публичные слушания

Курганский бюджет на ближайшие три года прошел заочные публичные слушания

Письменные замечания жителей систематизируют и опубликуют

Следующая стадия обсуждения — на заседании городской Думы

Бюджет Кургана на 2022 год и 2023–2024 годы прошел процедуру публичных слушаний, которые состоялись в заочной форме. Доходы бюджета запланированы в сумме 7,5 млрд рублей, из которых собственные доходы составляют 2,9 млрд рублей. Безвозмездные поступления из областного бюджета составляют 4,5 млрд рублей. В эту сумму вошли субвенции на образование, содержание детей в семьях опекунов и приемных семьях, на компенсацию части платы за детский сад и субсидии на организацию бесплатного горячего питания. К слову, в этом полугодии из-за экономии в период дистанционки детей стали кормить в два раза чаще.


Расходы бюджета Кургана в 2022 году составят 7,5 млрд рублей. 62% расходов — на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику.

— Плановый период, отмечалось во время публичных слушаний, сформирован без дефицита. В 2023 году доходы и расходы городского бюджета составят 6439,4 млн. рублей; в 2024 году — 6626,7 млн. рублей, — уточнили в пресс-службе города.

Публичность обсуждения заключалась в том, что жители могли письменно предложить изменения в проект бюджета на 2022 год.

Они будут систематизированы и включены в сводную таблицу, а затем проанализированы рабочей группой. По каждому из предложений выработают рекомендации, о чем участники слушаний будут проинформированы в письменном виде.

После публикации итогов заочного обсуждения, проект бюджета в первом чтении рассмотрят депутаты Курганской городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем