RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Губернатор Зауралья поручил заменить импортные составляющие на российские при строительстве объектов

Губернатор Зауралья поручил заменить импортные составляющие на российские при строительстве объектов

Это даст возможность российским производителям проявить себя, а людям — найти работу

Строить советуют, используя местные, российские материалы

Глава региона Вадим Шумков на заседании штаба по обеспечению социально-экономической стабильности поручил пересмотреть проектно-сметную документацию строящихся и ремонтируемых объектов. Главные стройки региона — это школы и детские сады, хирургический корпус онкодиспансера, детская поликлиника. Импортным составляющим должны найти замену, отмечается в сообщении телеграм-канала правительства региона.

— Вадим Шумков дал поручение пересмотреть проектно-сметную документацию строящихся и ремонтируемых объектов на предмет замены импортных составляющих в строительных ресурсах, в том числе из списка 48 стран, внесенных Правительством РФ в перечень недружественных государств, на продукцию отечественных производителей.

Как отметил в этом же сообщении замгубернатора, строительство объектов не только поможет реализации продукции российских производителей, но и создаст рабочие места.

— В Курганской области с учетом масштабных объемов строек и ремонтов в каждом городе, районе сфера ремонтных и строительных площадок также останется одной из перспективных сфер дополнительного трудоустройства. К примеру, только на строительстве большой школы в Заозерном на 1500 учеников подрядчик в летний сезон планирует создать до 300 новых рабочих мест. Сотни дополнительных рабочих мест в строительный сезон появятся и в районах области, — сообщил Малышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем