Экономика Агрегатор такси, созданный курганцами, пожаловался в Минцифры

Агрегатор такси, созданный курганцами, пожаловался в Минцифры

Его приложения не размещают на отечественной платформе

Компания, основанная в Кургане, попросила помощи у федеральных властей

Сервис заказа такси «Максим», основанный в Кургане, не может разместить свое приложение в российском магазине мобильных приложений RuStore. Агрегатор написал письмо в Минцифры, сообщили 45.RU в компании (есть в распоряжении редакции).

В письме указано, что компании не удается разместить приложение для заказа такси в магазине RuStore. Причиной тому стали необоснованные требования, технические неполадки, а также долгое решение проблемы со стороны разработчиков RuStore.

— Регистрация оставила не самые приятные впечатления. Это заняло уйму времени, а результата пока никакого. Мы и другие компании тратим время впустую на эти странные процедуры, — отметили собеседники.

Представители сервиса попросили министра цифрового развития связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева помочь в устранении проблем. Пока ответ на обращение от министерства не поступил.

RuStore — это альтернативный магазин приложений, разрабатываемый VK при поддержке Минцифры РФ. Позиционируется как отечественный магазин приложений для Android.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем