Экономика В Кургане открылась межрегиональная промышленная выставка-форум «КурганСпецПром-2022»

В Кургане открылась межрегиональная промышленная выставка-форум «КурганСпецПром-2022»

На Троицкой площади уже демонстрируют то, чем гордится регион

Сегодня в Кургане открывается межрегиональная промышленная выставка-форум «КурганСпецПром-2022». Предприятия региона и соседних субъектов демонстрируют свой потенциал в области машиностроения и металлообработки, энергетики, фармацевтической, легкой и обрабатывающей промышленности. Среди участников из Зауралья: ОАО «Курганмашзавод», ООО «Завод «Буровые установки Кургана», АО «НПО «Курганприбор», АО «Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования», ООО «Вездеходы «Бурлак», АО «Курганский завод дорожных машин», ООО «ЛД Фитинг» — резидент Варгашинского индустриального парка, АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» и другие.

1 из 6

— Форум — это еще одна возможность привлечь на территорию региона новые перспективные инвестиционные проекты и инвесторов, готовых их реализовывать с нашей поддержкой, промышленным предприятиям — найти заказчиков из нефтегазовой и других отраслей производства, — отмечал директор департамента экономразвития региона Владимир Ковалев.

Во время форума представители предприятий будут обсуждать, как стать более экономически независимыми и конкурентоспособными, замещать зарубежные компоненты и комплектующие российскими аналогами и как налаживать экспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем