Экономика В Курганской областной думе раскрыли среднюю зарплату зауральцев

В Курганской областной думе раскрыли среднюю зарплату зауральцев

Цифру назвал директор департамента по экономическому развитию Владимир Ковалев

Владимир Ковалев рассказал про безработицу и зарплаты в Зауралье

Среднемесячная зарплата в Зауралье составляет чуть больше 38 тысяч рублей. Об этом во время заседания комитетов областной думы Зауралья заявил директор департамента по экономическому развитию Владимир Ковалев. При этом ситуацию на рынке труда можно оценить как стабильную, а уровень безработицы исторически минимален — всего 0,9%, сказал он.

— В январе — августе 2022 среднемесячная начисленная зарплата работников организаций составила 38 426 рублей, или 110,7% к уровню января 2021 года, — об этом сообщил Ковалев во время своего доклада.

На замечание депутата Круганской областной думы Валерия Порубова о том, что средняя зарплата у нас ниже, чем в регионах УрФО, замгубернатора отметил, что на разных предприятиях есть зарплаты и выше, чем средняя.

— Порядка 1400 предприятий проиндексировали зарплаты. Что касается вывода из тени, у нас созданы при каждом муниципальном образовании комиссии, которые заслушивают субъекты бизнеса, по которым приходят сигналы, что не все у них трудоустроены легально. С такими предпринимателями мы работаем точечно, — отметил Ковалев.

Обязательным условием для получения поддержки регион поэтому ставит увеличение рабочих мест, чтобы стимулировать предпринимателей работать официально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем