Экономика Кому добавили зарплату в Зауралье с 1 сентября, а кому увеличат с 1 января?

Кому добавили зарплату в Зауралье с 1 сентября, а кому увеличат с 1 января?

В правительстве региона пояснили, кого коснется региональная индексация

Об изменениях в зарплатах власти сообщили в начале сентября

В Зауралье с 1 сентября этого года на 20% проиндексировали зарплату работникам аппарата управления по обеспечению деятельности мировых судей Курганской области. Об этом сообщил и. о. директора департамента финансов региона Александр Голощапов. Видеокомментарий появился в телеграм-канале правительства области. Также, по словам Александра Голощапова, с 1 января 2024 года на 10% увеличится заработная плата всем остальным работникам бюджетной сферы, которые не попадают под указы президента.

Заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова в опубликованном видео также поясняет, что повышение зарплаты коснется 16 тысяч человек — работников региональных органов власти и местного самоуправления, а также образовательных, спортивных, медицинских учреждений, соцзащиты и культуры. Например, инструкторов, методистов, помощников воспитателей, поваров, бухгалтеров. Наталья Кирилова отметила, что учителя и врачи в эту категорию не попадают, так как им зарплату индексируют каждый год по «майским» указам президента.

Деньги на повышение зарплаты в правительстве изыскали в результате сокращения неэффективных расходов и проведения в области муниципальной реформы. Всего экономия составила почти два миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем