перейти к публикации
4 комментария к публикации

«Хватит ныть, идите работать»: в Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, — читатели рассказали депутату правду

Гость
9 часов
РЖд, 25 тысяч, за год 7 %. Продукты по сравнению с прошлым годом выросли в два раза. Как раздутые шары цены растут. Зарплата 25, каарплата зимой 8. Чиновники завидуют нищим,🤣, в чужом кармане звенит громче.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
очень много объявлений с зарплатой 16,20,22тыс, о каких 80тыс нагло врут даже меньше МРОТ будь он неладен кто выступал и прожиточный, попробовали бы прожить (умные головы)
Гость
4 часа
К сожалению, статья абсолютная правда. А учитывая рост цен - очень горькая. Если раньше на свою зарплату я могла, кроме содержания семьи, в обеденный перерыв пойти на бизнес ланч или вечером посидеть с подругой по одному бокальчику, а если поднапрячься - купить какую-то бытовую технику в дом или сделать небольшой косметический ремонт своими руками, раз в пару месяцев купить новую шмотку - сейчас всё уходит на еду, шмотка - только если из самого дешёвого секондхенда или по ооооочень большой скидке на Вайлдберриз, чтобы не дороже 500 р. И самое интересное - пока не получается вычислить отправную точку повышения цен. На опте - там зачастую дорогие продукты стоят дешевле, чем дешёвые, то есть за них в магазине переплата идёт за маркетинг. Но мне кажется, что основной рост цен именно из-за информации о росте зарплат...
Гость
2 часа
Я работаю на предприятии ВПК. Во время проведения сво. Моя ЗП 35 тысяч рублей. Это во Владимирской области на оружейном заводе