RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

745мм 66%
Подробнее
USD 71,79
EUR 83,08
Экономика В Кургане Теперь уже официально: в Курганской области с 1 января увеличили взносы на капремонт

Теперь уже официально: в Курганской области с 1 января увеличили взносы на капремонт

За квадратный метр жилья жителям нужно будет платить более 13 рублей

Стоимость подняли почти на три рубля с квадратного метра | Источник: Юлия Король / 45.RUСтоимость подняли почти на три рубля с квадратного метра | Источник: Юлия Король / 45.RU

Стоимость подняли почти на три рубля с квадратного метра

Источник:

Юлия Король / 45.RU

Правительство Курганской области приняло постановление о повышении с 1 января взносов на капитальный ремонт с одного квадратного метра жилья. Документ опубликован в телеграм- канале «Курганская область. Правовые акты».

С 1 января 2025 года зауральцы теперь будут платить 13,17 рубля за один квадратный метр жилья вместо 10 рублей 30 копеек, установленных сейчас. Плата увеличится сразу на 2 руб. 87 копеек с квадратного метра.

Ранее директор департамента социальной политики Курганской области Иван Смирных рассказывал, какие категории льготников в Зауралье могут рассчитывать на компенсацию части взноса на капремонт за счет бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем