перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Водители Кургана выстраиваются в очереди за бензином с шести утра

21 августа 2026, 11:05
Гость
18 минут
Власти Зауралья прокомментировали ситуацию с бензином
По данным областного депэкономразвития, в регионе «временно выросло потребление моторного топлива, изменились логистические цепочки поставок, время доставки топлива увеличилось».
«Департаментом экономического развития Курганской области совместно с нефтяными компаниями прорабатываются дополнительные поставки и варианты снабжения независимых АЗС. Топливо поставляется по мере снижения запасов. В ближайшее время ситуация стабилизируется», - сообщили нам в ведомстве.
Зауральцы тем временем в соцсетях продолжают делиться фото и видео с очередями на заправках. Жители в чатах пишут о наличии и отсутствии топлива на той или иной АЗС.
Гость
24 минуты
судя по фото выстраиваются очереди из "бедных нищих" курганцев ...только вот что то не видно в этих очередях дешевых автомобилей - неплохо живут люди в Кургане
Гость
27 минут
Водители хотят ездить на машине вот и выстраиваются в очереди. Их никто не заставляет. Сами, только сами, исключительно по собственному и личному желанию. Можно спокойно жить и без бензина и автомобиля. И вставать утром позже, отлично выспавшись. И прекрасно уехав куда надо на удобном автобусе, на такси, на велосипеде, на электросамокате. Хотят и встают утром в очереди - их дело.Только не надо ныть, потому что сами выбрали своё утро.
Гость
3 минуты
А удобный автобус - это где? Вы сами на них ездите? Ждать час? Особенно всей семьей удобно, с маленькими детьми, да?
Гость
37 минут
А нельзя Тоболом доставку с Индии сделать?! То есть, не грузить все по сто раз туда сюда, а с Индии океаном, потом морем и в Тобол на барже.
Гость
1 час
Сейчас в комменты придёт бот-хвалитель и напишет три одинаковых комментария с разницей в 15 минут, где будет что-то вроде "наши мудрые руководители во всём разберутся, они же обещали, а пока ходите пешком, для здоровья полезно", или "нехорошие паникёры раскупили весь бензин, а так бы хватило"
Гость
27 минут
а нет, тебя одну будем читать, которая с разницей в десять минут выдает одинаковые комментарии о том как всё плохо кругом и какая власть плохая
Гость
1 час
Все что написано знает любой водитель в городе. Напишите лучше, когда эта хренотень закончится?
Гость
1 час
Не нойте, придет осень и снова за них проголосуете
Гость
1 час
Почему директор департамента экономического развития у которого топлива достаточно в регионе, один бензавоз только задержался еще гуляет, надзор все спит у нас?
Гость
1 час
Это прорыв или рывок? Нет - это ЖОПА , давайте называть вещи своими именами.