RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Курган 4 октября присоединится к Всероссийскому экономическому диктанту

Курган 4 октября присоединится к Всероссийскому экономическому диктанту

Площадка диктанта будет работать на экономическом факультете КГУ

Для школьников, студентов и обычных людей подготовили разные варианты заданий

В Кургане 4 октября пройдет общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Его тема в этом году: «Сильная экономика — процветающая Россия». В Зауралье диктант пройдет в корпусе А экономического факультета Курганского государственного университета (кабинет 401 и 406). Задания составлены в двух вариантах: для школьников и студентов и других лиц.

— Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики, узнать, способен ли он принять экономически правильные решения, оценить свою экономическую грамотность и сравнить результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями, — сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Люди, которые не смогут прийти на площадку проведения диктанта, могут написать online-версию Всероссийского экономического диктанта на сайте акции — Diktant.org. Задания будут доступны с 12:00 до 00:00 по московскому времени.

Школьники и студенты, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки», сообщается на сайте экономического диктанта.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем