RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика У курганского фармзавода «Синтез» может появиться новый собственник

У курганского фармзавода «Синтез» может появиться новый собственник

Идут переговоры, решение совсем близко

На заводе «Синтез» работают около трех тысяч сотрудников

Курганское предприятие «Синтез» может быть продано АФК «Система». О том, что ведутся переговоры о покупке фармацевтических активов у Marathon Group, сообщает газета «Ведомости» и отмечает, что речь идет о двух предприятиях — курганском «Синтезе» и ставропольском «Биокоме». О каких пакетах акций идет речь и какова их возможная цена, неизвестно.

Согласно списку аффилированных лиц «Синтеза», на 31 марта 2019 г. у компаний Marathon Group — 51,6% акций «Синтеза», еще 42% акций принадлежит «дочке» «Ростеха», «Нацимбио».

«Синтез», по собственным данным, входит в десятку крупнейших в России заводов по производству лекарств с долей рынка около 3%. Выручка компании в 2018 г. — 8,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 910 миллионов рублей.

О том, что АФК «Система» заинтересована и принципиально готова к покупке фармзаводов у Marathon Group сообщает сегодня «Интерфакс», ссылаясь на основного бенефициара АФК Владимира Евтушенкова. Детали сделки Евтушенков не назвал.

Ожидается, что соглашения о намерениях, но без конкретных деталей по срокам, долям и сумме сделки, будут подписаны в рамках ПМЭФ-2019 в пятницу, 7 июня, сообщил агентству источник, знакомый с планами корпорации.

На заводе «Синтез» запрос 45.RU оставили без комментариев. До главы регионального департамента промышленности Курганской области дозвониться тоже не удалось. Андрей Саносян находится в командировке.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем