Экономика Минкурортов Крыма: 39 курганских туристов сегодня отправятся домой

Минкурортов Крыма: 39 курганских туристов сегодня отправятся домой

Им положены страховые выплаты

Туроператор «Лаборатория приключений» с 21 июля по 4 сентября отменил все заезды в Крым

Курганские туристы будут возвращены из Крыма домой новым туроператором. Кроме того, туристы могут рассчитывать на возвращение потерянных средств по страховке. Об этом сообщает Министерство курортов и туризма республики. Ведомство находится в диалоге с департаментом экономразвития Кургана.

Со стороны властей определен курганский оператор «СКО», который сегодня заберет на автобусе оставшихся 39 человек из Крыма. Туристы проживали в двух мини-отелях базы отдыха г. Саки.

22 июля 2019 года ООО «Лаборатория приключений» прекратило туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта.

Решением Ростуризма сведения об ООО «Лаборатория приключений» исключены из единого федерального реестра туроператоров, поясняют в министерстве. Таким образом, для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий туроператора, возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора.

По жалобам людей проводится проверка в УМВД России по городу Кургану, по результатам которой будет принято законное решение.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем