RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

В Курганской области на продажу выставили санаторий «Лесники»

Аукцион стартует с 16 сентября

Своими преимуществами санаторий считает уникальный воздух соснового бора, минеральную воду и лечебное питание

АО «Курорты Зауралья» выставило на продажу санаторий «Лесники». Аукцион пройдет 14 ноября 2019 года. Дата начала приёма заявок — 16 сентября. Отправить заявку можно будет до 8 ноября. Начальная цена продажи 193 450 000 рублей 00 копеек, сообщается на сайте «Курортов Зауралья».

Бальнеологический круглогодичный санаторий расположен в сосновом бору на слиянии рек Тобол и Утяк в Кетовском районе, в 20 километрах от Кургана.

Санаторий включен в ОА «Курорты Зауралья», которое образовалось в 2017 году из существовавшего в Курганской области ОГУП «Курорты Зауралья». В составе «Курортов Зауралья» есть еще два санатория «Сосновая роща» и «Озеро Медвежье»

В АО «Курорты Зауралья» комментировать причины продажи санатория отказались, однако уточнили, что сокращения работников не предполагается, работа останется у всех.

45.RU рассказывал, что у предприятия были финансовые трудности. К примеру, в августе 2018 года прокуратура внесла представление руководителю предприятия о необходимости погасить задолженность по зарплате за июль 87 работникам. Общий долг был более 1 миллиона рублей.

В 2019 году организация вновь привлекла внимание силовиков, вопросы возникли к бывшему руководству, были возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем