Экономика Петуховский литейно-механический завод выплатил миллионные долги по зарплате

Петуховский литейно-механический завод выплатил миллионные долги по зарплате

К конкурсному управляющему у прокуратуры остались вопросы

Долг перед работниками копился четыре месяца

В Курганской области Петуховский литейно-механический завод выплатил миллионные долги по зарплате. Задолженность предприятия перед 285 работниками составила 17 миллионов рублей. Работники обратились в областную прокуратуру. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, завод не платил сотрудникам зарплаты с апреля по июль 2019 года. Для защиты их прав и взыскания невыплаченной зарплаты прокурор обратился в суд, после этого задолженность была полностью погашена. Конкурсному управляющему предприятия объявили предостережение о недопустимости нарушения прав сотрудников. Сейчас прокуратура и Управление Росреестра проверяют законность действий конкурсного управляющего.

Петуховский литейно-механический завод — дочернее предприятие ОАО «Российские железные дороги». На старейшем и самом крупном предприятии города Петухово с апреля этого года введено конкурсное производство.

Общий размер долгов по зарплате и связанными с ней налогами и сборами по данным на конец августа составлял 60 миллионов рублей. Правительству области удалось достичь договоренностей с ОАО «РЖД» о погашении задолженности. Долги рассчитывали ликвидировать полностью в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем