Экономика У жителей Курганской области выросли доходы

У жителей Курганской области выросли доходы

Свердловскстат рассказал, в каких отраслях больше всего выросли зарплаты

Средняя зарплата в регионе около 29,5 тысячи рублей, утверждают в Свердловскстате

Зарплаты жителей Курганской области растут. Об этом говорится в комплексном докладе Свердловскстата.

По данным ведомства, средняя начисленная заработная плата работников организаций в январе — августе этого года составила около 29,5 тысячи рублей. По сравнению с тем же периодом 2018 года оплата труда выросла на 6,2%, сообщается в отчёте.

Выросла в регионе и реальная зарплата, учитывающая индекс потребительских цен. С января по август этого года рост составил 1,3% по сравнению с тем же периодом 2018 года.

Больше всего выросли зарплаты у работников в сферах «деятельность по операциям с недвижимым имуществом» и «предоставление прочих видов услуг» — более чем на 20%. Прибавки к оплате труда в размере около 10% получили сотрудники сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, здравоохранения и социальных услуг и предприятий общественного питания. Уменьшились зарплаты, по информации Свердловскстата, в сфере административной деятельности и сопутствующих дополнительных услуг — на 15%.

Официальный уровень безработицы в регионе — 7,4%. На учёте в управлении по труду и занятости населения к концу сентября находились 5714 зауральцев. Количество предлагаемых им вакансий превысило спрос на четверть — на 100 заявленных вакансий в службе занятости приходится 72 человека.

Ощутили повышение зарплаты?

Да, зарплата стала больше
Да, зарплата выросла, а реальный доход — нет
Зарплата осталась прежней
Получаю меньше, чем в прошлом году
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем